Семейное право
Алименты после 18 лет.
Мне исполнилось 18 лет. Слышал о новом законе, что если я обучаюсь очно в Техникуме/ колледже/ ПТУ/ ВУЗе и т.д. то могу дальше получать алименты до конца обучения. Отец работает в ВВ МВД. В его фин. части сказали, что нужен исполнительный лист и справка о том, что я обучаюсь в колледже. Сам он не против платить. Есть ли такой закон и какое заявление должно быть в мировой суд?
Вашему отцу всего лишь нужно написать заявление в свою бухгалтерию об удержании %% от зп или конкретной суммы ежемесячно и отправке их на ваш счёт, в принятии данного заявления бухгалтера не отказывают. Форма примерно такова:
Прошу Вас ежемесячно удерживать из моей зп 1000 рублей и переводить данную сумму на карту №253543643653 такого то банка на имя Иванова Ивана Ивановича
число и подпись
Любое заявление пиши, без разницы- что судье читать, потому что нет такого закона и твоей писанине пока один путь- в корзину
Нет только до 18 лет здоровым и все. Не против -это его его дело и как платить и какую сумму. Обязать не можете не чем.
Такой закон есть на Украине. А в России алименты платятся только до 18 лет, после этого только инвалидам 1 и 2 групп. Третья группа уже не дает права на алименты, потому как рабочая и с ней человек трудоспособен. И уж тем более не делает нетрудоспособным обучение в вузе, как написала тут одна самонадеянная девица.
В РФ алименты после 18 платят только инвалидам. Так что если ваш отец хочет платить, то будет, а обязанности такой у него НЕТ.
если отец желает-то может содержать вас до пенсии. Если не желает- увы... мало того если он станет вдруг нетрудоспособным то уже ВЫ ОБЯЗАНЫ его содержать....
В РФ алименты платятся до 18, после только инвалидам.
Альберт Энштейн
Я инвалид, видимо)
Работать иди, алиментщик! Понарожают, блин, лимиту
нет такого закона. трудоспособные граждане после 18 лет обязаны сами себя содержать.
алименты в России платят до 18 лет. дальше уже по желанию отца.
Все врут!!! Мне 18, алименты исправно платятся, так как я обучаюсь на очной форме на бюджете. Знатоки хреновы, вот вам норма
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей (Семейный кодекс)
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Ребёнок, продолжающий своё обучение после получения общего образования является нетрудоспособным!
Dima T
а теперь откройте ГК и почитайте что такое нетрудоспособность. В двух словах это инвалиды, и люди достигшие пенсионного возраста. Обучение в ВУЗе это не признак нетрудоспособности.
Алексей Левша
бред полнейший. почитай что такое нетрудоспособность. после 18 лет уже не ребенок, а взрослый гражданин. и обучение в ВУЗе не является нетрудоспособностью
а если этот самый "ребенок" в 30 лет пойдет учится в ВУЗ, он тоже станет нетрудоспособным? и опять отцу придется платить алименты? так до старости можно учиться и жить на одни алименты.
В РФ платят алименты только до 18 лет.
если тебе кто то платит алименты после 18, значит он делает это по своей доброй воле.
В РФ платят алименты только до 18 лет.
Игорь Заднипрук
Кто конкретно платит Вам алименты? И кто их получает? Вы лжёте. Покажите решение, на основании которого Вам платят алименты после 18 лет.