Семейное право

Как запретить отцу встречаться с ребенком после развода с юридической точки зрения

Ребенок еще маленький (11 месяцев). Отец приходит когда ему захочется, дочка отвыкла от него и плачет. Ходить регулярно он не хочет, говорит что у него своя жизнь
Вера Митт
в судебном порядке советую определить порядок общния с ребенком. на процесс просите уд пригласить эксперта детского психолога.

по моему опыту - дети начинают плакать, когда конфликтующие взрослые ведут себя нецивилизованно - кричат друг на друга, шипят, вы уж протите, наверное, к бывшему мужу и зятю именно такое отношение.
папа у вас хороший - приходит как удается к ребенку. что бы не случилось между взрослыми - ребенку нужен папа, гордось и ненависть усмирите, психика ребенка важнее. НЕ ОБИжАЙТЕСЬ.
я сама мама в такой ситуации и в интересах ребенка я выбрала хорошие отношения с бывшим мужем. Не раскачивайте ситуацию.
Д@lьnoбой;) ))
Лучший ответ
Законодательно это невозможно. Надо пробовать по человечески договориться о времени прихода.
Оксана Бабий
Запретить - никак нельзя. Можно установить порядок общения и воспитания ребенка отцом в судебном порядке, если с ним не удается договориться. Привлекайте орган опеки и попечительства
Миёри Чиба
Только при лишении родительских прав ст. 69 СК РФ, а также ограничение родительских прав ст. 73 СК РФ в судебном порядке. А так родители имеют равравные права /родительские права/ на ребенка ст. 61 СК РФ. А также отец на основании ст. 66 СК РФ после расторжения брака имеет права на общение с ребенком.
Аян Хасенов
Подайте иск на определение порядка общения с ребенком папой. У такого маленького ребенка должен быть четкий режим дня, который не стоит нарушать. По этому порядок общения должен быть определен в соответствии с этим режимом дня.
с юридической никак если нет основании, если платит алименты, не состоит на учете у нарколога и психиатра. просто исходя из Вашего желания никак. Если Вы хотите ограничить связь ребенка с ним уедьте жить в другой город. найти Вас будет тяжело.
Обратитесь в Органы опеки и попечительства. Если отец исправно платит алименты (не важно ч/з суд или они самостоятельно определили сумму с мамой ребёнка) , то вряд ли что-то можно сделать, только назначить определённые дни, -это вам тоже не подходит, видимо; не отчаивайтесь, - у ребёнка свой график, что значит приходить когда зхахочется? Обязательно пойдите в Органы опеки! Он ангел? Найдите аргументы, подтверждающие тлетворное влияние на малое дитя, законстатируйте факт, что ребёнок неадекватен после прихода отца-детский педиатр или психиатр это может сделать.... Не бездействуйте!!!
Это невозможно, если только отец не умалишенный и не находится в местах не столь отдаленных....
Лариса Васина
Это не возможно. Отец имеет равные права на общение и воспитание вашего совместного чада. Никаких но тут быть не может. В крайнем случае обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Хотя запретить общаться отцу с ребенком суд не может сразу говорю. Можно лишь определить четко время, место, часы общения. Вообщем как в тюрьме. Вы подумайте, а ребенку вашему это нужно? Скажет ли она спасибо вам за это когда вырастет?
Не надо ему запрещать но вещать своего ребенка, он его так же как и ее, он же признал отцовство и не отказывается от него, тем более после развода (смотря кто был инициатором). А то что приходит редко ну что же ему то же надо устраивать свою жизнь.
Только в судебном порядке. Будет сложно, т. к. он все же ходит.