Семейное право

Очень нужен ответ на вопрос с юридической точки зрения! В каких случаях не целесообразно заключать законный брак?

когда нет Love...
Дмитрий Волков
Лучший ответ
при покупке недвижимости.
когда знаете что поживете некоторое время вместе и разойдетесь, то можно и не регистрировать брак
Даша Макарова
СК РФ содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, препятствующих заключению брака, т. е. никакие другие причины не могут служить препятствием для государственных органов к заключению брака В СК РФ ст. 14 упоминается четыре обстоятельства, при которых не допускается заключение брака. ПРОЧТИ.
Ainur Kurabaeva
Когда вы в чем то не уверены в человеке. Ведь он может набрать кредитов в браке, а потом пропасть, а банк будет взыскивать с вас, как с супруга.
Валера Суков
при разводе
Алина Манакова
Законный брак можно заключить всегда, но при этом составить брачный контракт, где можно оговорить многие пункты, в том числе и раздел имущества при разводе, если таковой будет иметь место.
Егор Самойлюк
Не искать выгоды, заключение брака между любящими людьми---это не коммерческая сделка и не делёжка нажитого при разводе.
С ранее судимым: мало ли как дальше жизнь сложится...
Samat Bektaev
Когда один зарабатывает, а другой только тратит.
Плюсов нет, есть только минусы, главный из которых - раздел имущества. Живешь вместе, покупаешь все вместе, а достается все тому, на кого имущество записано. И ничего тут не сделаешь.
Mohammed Alfhal
пожалуй, с юр. точки зрения только плюсы
если хотите раскрутить государство на бабки. Можно получать на будущего ребенка как мать- одиночка.
раздел имущества.. . а так.. . особо ничего...