Семейное право

С юридической точки зрения он прав. А чисто по человечески он что помочь не может?

Моя тётя уехала в Лондон. Я ей отдала сим-карту(МТС) и банковскую карту(Сбербанк) брата. Он как узнал об этом обматерил меня. Он через интернет симку и банккарту заблокировал. Блокировка в связи с кражей. Сегодня он был в МТС ему дубликат сим-карты сделали. Потом он пошёл в банк ему карточку перевыпустили. Сейчас он это всё спрятал в сейфе. МОЯ ТЁТЯ приехала в Лондон. Симка не работает. Банковская карта не работает. Она в чужой стране осталась без денег и без связи. Я брату говорю:"Леша, она потом всё вернет. Она в долг берёт." А он ничего слышать ни хочет. У него 3 симки и он 1 симку зажал.
Он со всех сторон прав.
С какой пьяной радости он должен соглашаться с тем, что его личное имущество без разрешения передано постороннему человеку? Всего лишь обматерил? Да он просто добрейшей души человек. Мог бы и по лицу настучать обеим. Или к уголовной ответственности притянуть за кражу. И чисто по человечески был бы абсолютно прав.
ДА
Динара Ахметжанова
Лучший ответ
Так вы свою бы симку тете дали. И деньги тоже свои. А то как то легко вы чужими деньгами распорядились.
Конечно помочь тете - дело благородное. но при этом стоит помнить, что самое не благодарное и хлопотное занятие с родственников потом долги выпрашивать.
Luba Shayahmetova
Легко быть добрым за чужой счет. Еще говорят, что не стоит считать деньги в чужом кармане. Очень удобно у Вас получилось - Вы тете помогли - вроде как белая и пушистая. А вот брат после этого Вашего поступка ну просто монстром и жадюгой конченным выглядит.. . Только прав все равно он!
Aliya Kalikbergenova
извини конечно, но брат дурак. родную тетю оставить без денег и связи
Чужое в долг не дают. С начала нужно было у брата спросить разрешения. Тетя больше на аферистку похожа.
Чисто по-человечески ты неправильно поступила! Верно сказали, чужое в долг не дают. Лёша всё правильно сделал, а ты сама виновата в тётиных проблемах.