Семейное право

Где лучше заключать брак с иностранцем, в РФ или его стране (Иордания) ? С юридической точки зрения

(где это будет проще сделать, где я последствии буду обладать большими правами, вопросы с детьми и тд)
Прошу ответить людей разбирающихся в этом вопросе
Лучше в посольстве Иордании в России с обязательным адвокатом по делам Иордании или Востока. Обязательно составьте брачный договор, обговорите с кем останутся дети в случае развода и ваше материальное обеспечение. Но лучше встретьтесь с кем-то, кто уже сделала этот шаг. Пусть расскажет все + и -.
Павел Касьянов
Лучший ответ
нужно смотреть на семейную практику в стране где жить будете, мы тут не знатоки законов иордании .
рожать лучше в РФ тогда ребенок изначально гражданин РФ, правда потом придется делать ему иорданское гражданство по отцу, но это проще чем делать ему российское гражданство в иордании, поскольку тогда вам нужно будет согласие его отца на это и если он не согласится- без выезда на родину вам это не провернуть
Для регистрации брака в РФ, а так же для легализации у нас брака, заключенного в Иордании нужно подтверждение того, что ваш избранник неженат. Ибо в Иордании допускается многоженство.
Не советую выходить замуж там. Потому что вы, не зная их законов, можете принять за официальный брак то, что на самом деле таковым не является - так называемый предварительный брак. Мужчину он ни к чему не обязывает.
И учтите, у них практикуются брачные договоры. Именно они определяют гарантии женщинам при разводах. Если вы не владеете арабским, вы не сможете разобраться в этом
Сергей Гаркуша
Алексей Ковальский Спасибо) а если я выйду замуж здесь, то как легализовать брак там?
В зависимости где проживать будете.
Алексей Ковальский Проживать будем в его стране
Но вот рожать планирую все-таки в РФ