Семейное право
Как мне видеться с ребенком после развода с его матерью?
Дочь прописана у меня в городе, а фактически проживает у тещи "бывшей" в деревне за 50 км от города . Даже не с матерью а с бабушкой, мать где то работает в городе ( у нас в городе тоже была кв. она живет там щас, а дочь у тещи почему то.) иногда приезжает в деревню вроде как к дочери. Меня это все не устраивает из за этого с дочкой вижусь раз в месяц а то и меньше. Но она там в сад хотя бы ходит. Жду лето чтобы моя дочь по прописке в сад пошла и отец и мать чтоб рядом были хочешь к маме хочешь к папе, осталось чуть чуть, но тут она мне заявляет что я могу на это не рассчитывать, она будет продолжать ходить в сад в деревне . Но зачем все осложнять, меня это прям взбесило . Это ведь значит что все так и останется и она нарошно видимо не хочет чтоб мы общались с дочерью. Подскажите что нибудь . Извиняюсь за орфографию))
Обратитесь в суд за определением жительства девочки с Вами
Erlan Karaev
Это же глупо ребенку нужна мать тем более девочке.
Если бы не устраивало, давно уже всё решил. Отговорки все умеют придумывать. К себе взять не хочешь, говоришь, что глупо... ну-ну... появится у неё другой батя, тогда действительно, для тебя будет глупо.
Вы вправе приехать и забрать ребёнка к себе, - вы отец. Похищением это не будет. Вы определитесь, сможете ли содержать ребёнка сами и она будет жить с вами. Если в сомнениях, то оставьте всё как есть, либо через суд определяйте порядок общения с ребёнком и определяйте официально место жительства его с собой.
Пока будете таким мягкотелым - ничего не получится.
Начните с заявления в органы опеки о том что мать бросила ребенка у бабушки.
Съездите туда с парой свидетелей, потом жалобу в опеку. Ребенка надо сразу себе забрать, ибо бабушкино воспитание это не воспитание и было. Вырастет избалованной и инфантильной.
Действительно, почему бы не обратиться в суд?
Она все равно живет не с матерью, а с бабушкой. С папой наверняка лучше будет, у бабушки свои дела в деревне.
Суд - ну это бодаться полгода в ПУСТУЮ, принесёшь ты три коробки грамот/характеристик/доказательств что прям суперпапа - "она же мать" = это решение Суда, тебе в край пару суббот на территории жительства РЕ.
- и она нарошно видимо не хочет чтоб мы общались с дочерью. = совершенно верно, мало того заведёт спецом могучего оленя и с ним тебе придётся бодаться, бывают насмерть забодаются, один в могиле - другой в тюрьме = она безутешная вдова - бабский бизнесплан.
- иногда приезжает в деревню вроде как к дочери = и тебе так же надо делать.
Подскажите что нибудь . = читай отцовский форум отком. ру - там всё написано.
Erlan Karaev
есть еще одна проблема не навижу тещу, когда приезжаю такое чувство что заклинание в спину шепчет))