Семейное право
Почему в 98% случаев детей при разводе оставляют с матерью при формальном равенстве прав родителей?
Эх-эх.. . Все мы тут пишем мужики плохие и т. д. , не хотят учавствовать в воспитании ребенка и т. д. ..Амбиции-амбиции-амбиции, гордость, уязвленное самолюбие (НАШЕ ЖЕНСКОЕ!!! ) - машает некоторым отцам учавствовать в воспитании детей!! ! А говорю я это изходя из личного опыта, вы где-нибудь видели мужчину который бегом с работы бежал в магазин, потом в детский сад за двумя детьми, домой? готовил есть одной рукой, другой закидывал белье в стиральную машину, занимался с детьми, кормил поил уберался, укладывал их спать, в часа в два ночи затаскивал из такси пьяную жену с очередного корпоратива???? Сказка думаете?? ? НЕТ!! ! Это мой муж!! ! Именно так он жил в браке со своей первой женой, восптывал её дочку от первого брака, на равных со своим родным ребенком, а она фея. ей не до дел житейских, у неё должность в банке!! ! ОНА Все.. . Знаете чем закончилось?? ? Застукал с мужиком в квартире подруги, её не тронул (хотя думаю стоило бы... ) а вот мужику не поздоровилось, аплодисменты, занавес, финал: вышла бывшая в третий раз замуж, родила еще одного ребенка (3 детей отцы разные) сказочка такова: я бедная несчастная мать, в жизни мне не повезло, мужики сплошь козлы поподались, детей мне делали и сваливали, избивали, пили, не работали, мне бедняги приходилось содержать и их и детей!! ! Но ты то мой любимый самый лучший, самый самый Щас мы на этого козла такого на алименты подадим и родительских прав лишим, и усыновишь ты деток моих.. . И на суде таже баланда, избивал, выпивал, угрожал, ребенка ненавидит.. . Вообщем прав не лишили.. . Пытались высудить ребенка через суд, ведь мамашка с новым папашкой и правда нигде не работают, продали кв. купили поменьше, продали кв потом опять поменьше, сейчас уже продавать нечего, и жить не на что, вот алименты РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ!! ! Но суд на стороне матери, а точнее, мамаша прыгает из города в город, и запрешать ей переезд никто не собирается.... Так вот, не все мужики хреновые, мы бабы сами отваживаем их от своих детей, а когда понимаем как пролетели с местью, начинаем этого ребенка пихать к папаше, на жалость давить.... Запомните, мужчина любит детей любимой женщины, женщина рожает детей впервую очередь себе!! ! а не мужику.... И вот после такого, мужики ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ и по вашему же желанию к ребенку не лезут....
Это называется просто, не побоюсь этого слова, гендерный фашизм.
Дело в том, то многое еще зависит от отца ребенка, очень многие не хотят воспитывать ребенка, так как сложно и график работы не позволяет и т. д. Да и редко кто из отцов ставит вопрос о проживание ребенка с ним.
Причина 1. Потому. что в семье как правило ребенком занимается мать. Отец не знает - что ребенок кушает, чем болеет и какие лекарства принимает. Даже размер одежды и обуви ребенка обычно не знает.
А суд выбирает того, кто может должным образом осуществлять уход и присмотр.
Причина 2. Часто в России семьи расстаются именно по тому, что папы лишнего спиртное употребляют или бъют жен. В этом случае суд конечно ребенка оставит маме.
Причина 3. Если мужчина уходит, потому, что нашел другую женщину, то новой пассии как то чужой ребенок не особо нужен. Ей мужик нужен, которого она из семьи уводит.
4. часто папы детей делят, считая, что заберет его себе и жена никуда не денится, или что бы досадить жене. или что бы алименты не платить - а судьи не дураки и это сразу видят.
А вот если папа докажет, что именно он занимается ребенком. что мама не должным образом ребенком занимается, что ребенку лучше с папой - он добъется права его воспитывать и проживать сним.
А если просто опелировать равенством прав - суд отдаст ребенка маме, подумав. что для папы важнее доказываеть права. а невоспитывать ребенка.
Потому что отчим только побьёт, а мачеха - убьёт.
А скажите, какой процент отцов вместо того, чтобы пить пиво (в лучшем случае) после работы побежит в ускоренном темпе по магазинам и срочно в детский сад за ребенком. А потом дома сразу встанет к плите готовить ужин ребенку, мыть посуду, почитать на ночь сказку, уложить спать? А школьнику еще надо помочь сделать уроки или хотя бы проверить, ну или как - то проследить учебный процесс. Видимо те самые 2%.
Остальных (как в браке, так и вне брака) устраивает формальное наличие ребенка и 100% обязанность жены (действующей или бывшей) растить, кормить, воспитывать, ухаживать, и все прочее, что совершенно не нравится делать мужскому населению.
демократия! такая Система режим, что: большинство решает.. .
в россии: женщин-76 миллион
мужчин-56 миллион
в россии: женщин-76 миллион
мужчин-56 миллион
Честно говоря, я не знаю насколько мужчины хотят того, чтобы ребёнок жил с ними из этих 98 % разведённых.
У моей близкой подруги суд принял решение в пользу отца. Плюс ещё пару случаев таких знаю, что когда отцы хотели, чтобы дети с ним жили, то так и выходило.
Поэтому.. . в вашей статистике деталей не хватает.
все от судьи зависит
если судья женщина, то естественно она оставит ребенка с матерью, а если мужчина, то с отцом
Из всех знакомых разведённых мужчин только один хотел чтобы ребёнок жил с ним и он этого добился. Всем остальным такое даже в голову не приходило платят алименты и считают, что на этом их отцовский долг выполнен.