Семейное право
Люди помогите!!! При каких обстоятельствах папа после развода не может видеться с детьми....
..
По решению суда.
идите в опеку и пусть беседуют с детьми и дают заключение, что не желательны встречи!
А старшему есть 10лет? может выступить в суде
если дурное влияние оказывает на ребёнка или может нанести вред своим поведением. но с решения суда
если он недееспособен, или лишен родительский прав
Если ведёт аморальный образ жизни, не участвует в материальном воспитании (алименты мимо детей), Причиняет своим поведением или действием моральный или физический вред ребёнку.
Во первых - это должно быть установлено судом. А обстоятельства бывают разные все не перечислишь. Ну если вообщем за действия, которые приносят вред ребёнку...
при запрете суда
Не при каких, только суд может решить соответствует ли моральный облик "товарища" статусу отца или нет! Удачи!
Срочно в опеку, они оследуют жилищные условия и побеседуют с папой. Психолог из беседы с детьми сделает вывод и опека сделает заключение, можно и нужно ли детям общение с отцом. Заявите на суде о приглашении на слушание 3лиц, т. е. органы опеки.
Если общение с отцом наносит вред детям. Школьного психолога можно в суд пригласить и классного руководителя. Органы опеки и попечительства должны на Вашей стороне быть. Суд принимает решение исходя из интересов ребенка, поэтому Вы должны доказать что детям с ним общаться вредно.
если 3 марта вы не урегулируете порядок общения с детьми - в с удебно решении это будет прописано судьей, следовательно долно исполнятся. Но ты можешь в дальнейшем лишить его родительских прав. Попимо вышеперечисленных оснований, достаточно с его стороны - неуплата алиментов в течении полугода. и притащи свидетелей - его "плохого" поведения с детьми. . и суд на твоей стороне.