Семейное право
Добрый день! Бывшая супруга не дает не то что видеться с ребенком, но и даже общаться по телефону!
Бывшая супруга не дает не то что видеться с ребенком, но и даже общаться по телефону! Типо она не хочет чтобы дочка травмировалась! Что делать и как быть? Но есть еще одна проблема! Я живу в Москве (прописан) дочка прописана у бывшей жены в Саратове! Дочка сама живет в Саратове с бабушкой, бывшая живет тут в москве У меня с бывшей супругой оч натяжные отношения!
хз
ну так отец пусть едет в Саратов, забирает ребенка к себе, а на мать подает заявление в орган опеки по факту ее уклонения от воспитания
Улпан Кокжалова
я смотрю вы очень умно рассуждаете!!! Уже ездил, скрывают, вы это понимаете???
Иск в суд об определении графика общения с ребенком :приезды, телефон. Но лучше всего, налаживайте отношения с матерью ребенка. Вам еще долго поднимать ребенка, у вас общие интересы, хотя бы в этом.
Определите с кем будет жить ребёнок. Опеку поднапрягите. Почему мать оставила ребёнка на бабушку? Потом определите порядок общения с ребёнком, если не заберёте его к себе жить.
Автор, вашу бывшую бабу может образумить только твердый мужской кулак.
Такие сволочи понимают только силу.
1Ребенок не имеет право жить с бабушкой только с одним из родителей. Подавайте иск и определяйте место жительство ребенка с вами.
2. Или подавайте иск об устранении препятствий к общению с ребенком.
Исковое заявление в районный суд об установлении порядка общения с ребенком. Иск подавать по месту прописки матери ребенка. Решение вынесут. Исполнительный лист получите в суде. И пусть попробует не дать общаться с ребенком. Приставы заставят.
Можно попробовать вообще ребенка отсудить, раз он не живет с матерью.
Улпан Кокжалова
спс)
Евгения Беликова
Вынесут, вынесут.
4 часа в месяц в присутствии БЖ, и она на это решение х... й положит.
Пристав и опека - бабы, поэтому дело будут тянуть годами.
Договорись с её нонешним мужиком. Пускай он её построит, если по башке не хочет получить.
Как вариант.
Улпан Кокжалова
она одна, без мужика! пока, а там хз...
Компромисс найти не удастся. Опека и суд будут на ее стороне. Мой вам совет - забыть про этого ребенка и тупо на его платить мизерные алименты. Лет через 5 он для Вас уже ничего не будет значить.
Улпан Кокжалова
Легко сказать! Если не считать что дочка копия я, очень сильно любила меня (по крайне мере когда жили вместе)
всегда можно договориться и найти компромисс
Улпан Кокжалова
к сожалению не всегда
ИСК! ни каких разборок и силы! Иск о строгом определении время и дней встречи