Семейное право

Какие права при разводе имеет супруга. и какие оязанности имеет супруг при разводе. ест ребенок 4года, инвалид.

Права и обязанности у вас одинаковые... виноват тот кто предал... ребенка.
Акмарал Согумбаева
Лучший ответ
алименты платить конечно обязан, а по поводу съемной квартиры - прописаны-то они где?
Вы можете пойти ва-банк и подать иск об определении места жительства ребенка с отцом. Пусть папаша целиком и полностью о сыне заботится. А вы ему будете алименты платить...
Подавайте иск по всем пунктам! Решение должно быть, исходя из практики по таким делам, положительное!
По отношению к ребенку права и обязанности родителей сохраняются. Раздел IV. Права и обязанности родителей и детей. СК РФ.
Рекомендую:
1. Определить место жительства ребенка с Вами (матерью) .
2. Подать на алименты и дополнительные расходы в связи с тем что ребенок инвалид. Кстати, если супруг готов выплачивать без скандала, Вы можете заключить на алименты нотариальное соглашение.
Почитайте СК РФ там все что надо, не бльше, не меньше.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака. Вы подпадаете под эту статью.
Жилье не должен.
1. Где имеет регистрацию (прописку) БЖ?

2. Где имеет регистрацию (прописку) общий ребенок?

3. Заставить собственника подарить долю жилой недвижимости ребенку нельзя. Как нельзя заставить нести расходы по оплате "Съемной квартиры" - где то ведь БЖ и ребенок имеют ПОСТОЯННУЮ регистрацию.. .

4. Мать ребенка-инвалида получает компенс. выплату по уходу + пенсия ребенка-инвалида + алименты.
Мне удалось в одном из дел добиться выплат алиментов на ребенка инвалида 2 МРОТа и Дополнительных расходов 1 МРОТ.