Семейное право

Какие права на недвижимость имеет супруг, если его жене оно досталось по наследству? (вн)

Подскажите пожалуйста, можно ли обменять, продать, подарить или сделать другие оперции с имуществом, которое досталось по наследству без письменного согласия супруга?
Chilli Chilli
Имущество, являющееся совместной собственностью супругов
По общему правилу, установленному статьей 34 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Не является совместной собственностью лишь то имущество, которое соответствует одному из следующих условий:
- имущество получено одним из супругов в дар или перешло к нему по наследству или по другим безвозмездным сделкам (даже в период брака) ;
- личные вещи каждого из супругов (вещи индивидуального пользования) , за исключением предметов роскоши;
- имущество, принадлежавшее одному из супругов до его вступления в брак;
- право собственности на конкретное имущество установлено договором между супругами.
В остальных случаях имущество, приобретенное в период брака, на чье бы имя оно ни было зарегистрировано, принадлежит обоим супругам.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Вера Проказова
Лучший ответ
На основании ст. 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов в совместно браке в дар или по наследству явялется тольок его собственнсотью и второй супруг прав на данное имущество ен имеет, Вы его можете подарить, завещать, продать и без согласия супруга. Но в дальнейшем если вы что-то купите на данные деньги, то это будет считаться совместно нажитым имуществом.
Айдос Бокашев
никаких!
никаких прав, пока оно не перейдет по наследству, дарению или продаже от нее к вам
Гала Когай
наследство и дарение -это имущество жены, на которое супруг не имеет право претендовать, и любой суд будет на стороне того, кто получил наследство
Vlad Ten