Семейное право
после развода на имя жены осталась недвижимость имеет ли она право без моего согласия на его продажу
дом оформлен на имя жены сам прописан не был,собственность оформлялась на её имя
Имущество, приобретенное во время брака за счет совместных средств, является совместной собственностью супругов. Распоряжение таким имуществом осуществляется по соглашению. Следовательно, ваше согласие необходимо. Но бывают случаи, когда в УФРС не истребуют согласия бывшего супруга на продажу и сделку регистрируют, то есть на практике возможность продажи женой квартиры не исключена. В этом случае вы вправе истребовать с нее половину суммы, вырученной от продажи или признавать такую сделку недействительной. Если квартира, о которой идет речь, была получена вашей женой в период вашего брака в дар, по наследству или была приватизированна ею одной, то в этом случае она совместной собственностью не считается и ваше согласие на ее продажу не требуется.
Во избежание нарушений вашего права рекомендую вам осуществить раздел совместно нажитого имущества. Он допускается в течение трех лет с момента, когда лицу стало известно или должно было стать известно о нарушении его права ( но не с момента развода).
если дом был приобретен (построен) во время брака, то она ничего не может сделать без вашего согласия. Половина дома - ваша
если она продаст дом, вы сможете оспорить сделку
лучше подайте на раздел имущества
Если недвижимость была приобретена во время совместного брака, то вы также имеете право на имущество и не имеет значение на кого оно оформлено. Для продажи имущества которое куплено в браке необходимо ваше согласие. Если жена продаст недвижимость приобретенную в браке без вашего согласия, то вы имеете право подать иск в суд и признать сделку недействительной и потребовать свою долю. если имущество принадлежит жене, то есть ен приобреталось в совместном браке, то вашего согласие не требуется и вы не имеете прав на него.
если прошло три года можно обо всем забыть. она владелица
Имеет.
если имущество было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов по закону независимо на чье имя зарегистрировано. будет продавать - потребуется ваше согласие.
А вы по суду разделили имущество.. если да.. то что ей выпало.. то её!