Семейное право
если жена не кормящая, имею-ли я право взять 8 месячную дочку на сутки ?(до развода и после)
Вы имеете право брать ребенка 24 часа в сутки и когда захотите.
Ирина Рахманова
Александр, похоже, что вы через это проходили. Для вас это такая тема...Вы очень остро, я бы даже сказала, озлобленно на нее всегда реагируете. Не берите близко к сердцу!
Вы не ограничены в родительских правах и не лишены родительских прав, по этому если ребенка не кормят грудью, то вы можете взять ее и на сутки и более, смесью покормить вы сможет,
А вы памперсы хоть менять умеете? А смесь в бутылочке подогревать до нужной температуры? Я на месте вашей жены действительно дала бы вам ребенка на полный день и снаружи бы закрыла, чтоб не могли на помощь маму-сестру-подружку позвать и доказали, как умеете с 8-месячным ребенком управляться. Больше бы вы таких вопросов не задавали точно и права отцовские отложили бы лет до трех, когда ребенок уже понятливый! А то "могу ли я"...Берите и потом не жалуйтесь!
Арт Вин
Не смешите народ!!!!Скажи какая героиня, подгузники она менять умеет.
развод родителей совсем не означает. что мама имеет единоличное право на ребенка. Конечно папа имеет право брать к себе ребенка с ночевкой, если умеет осуществлять за ним уход. И если ведет трезвый образ жизни.
В вашем случае стоит обратится с начало в опеку. туда вызовут вашу жену и пояснят ей права и обязанности отдельно проживающего родителя.
Если рекомендации опеки не помогут, придется обратится в суд об переопределении порядка общения с ребенком.
Только не советую скандалить с женой. Иначе мама в суде докажет, что вы не к ребенку приходите, а с ней разборки устраивать.
А пока приходите, давайте деньги на содержание ( под расписку) . Если подарки выбрасывают - не покупайте их. И создайте дома условия для пребывания ребенка. Ну там спальное место, пару игрушек. Бутылочку для кормления. ну на случай. если опека решит проверить - куда вы ребенка брать собрались, что бы вы были готовы.
Вы (супруги) имеете равные права и обязанности на участие в воспитании и содержании ребенка.
-Похоже - с супругой совсем сложно... .
-А ребёнка жалко... .
-Похоже - с супругой совсем сложно... .
-А ребёнка жалко... .
Катерина Дудина
Дело семейное - по достижении договоренности.
врят ли разрешат у меня у подруги дочке 2 года и то разрешили отцу видеться 2 раза в неделю по 2 часа в ее присутствии, но ей самой его не очень приятно лицезреть поэтому она ребенка привозит в развлекательный центр и через 2 часа забирает! но это 2-х летний ребенок а у вас такая крошка!!!
Никита Милованов
Вы немного не в курсе норм закона. Никакого разрешения отцу для встреч с ребенком не нужно, если он не лишен родительских прав.
в таким случаем, дело не то что иметь или не иметь право.. естественно отца и ребенка с момента рождения имеет все права. . о правах родителей, чтобы обсудить, абсурдно. . в таких случаях проблема, характерные проблемы родителей
дела что, как правильно интересоваться, растить детей, оба родительям.
мать вмешиваться вашу встречу? нюансы много..
вас до года не разведут. а потом если вы заботливый отец почему нет?
Егор Мазур
что значит заботливый отец, если с ребенком без суда позволяют видится только 1 час в неделю, в присутствии моих и её родственников, а все подарки прямиком летят в помойку?
Rabiya Zheksembaeva
ну когда ребенку будет год разводитесь и подаёте сразу заявления на общения с ребенком.пару свидетелей(лучше не родственников) что заботитесь о ребенке и т.д . и три дня в неделю обеспечены
Всех жалко.
ВОСЬМИМЕСЯЧНУЮ... .
Не мучайте ребенка своими амбициями.
Пятилетнюю и то не стоит.
Наколбасили по жизни оба.
Теперь делаете ребенка предметом спекуляции.
Умерьте пыл свекрови.
ВОСЬМИМЕСЯЧНУЮ... .
Не мучайте ребенка своими амбициями.
Пятилетнюю и то не стоит.
Наколбасили по жизни оба.
Умерьте пыл свекрови.
Никита Милованов
Чего пятилетнего не стоит? Отцу не стоит общаться с пятилетним ребенком?! Вы девушка видимо плохо понимаете что такое родительские права. И что при таком поведении у жены есть все шансы вообще не видеть ребенка НИКОГДА.