Семейное право
Если я купил квартиру сразу же после развода с женой, имеет ли она право делить ее в течении трех лет после развода?
Знаю, что можно поделить в течении трех лет после развода имущество приобретенное в браке, но если я приобрел квартиру сразу после развода, то распространяется ли это правило на раздел такой квартиры?
Нет. Разделу подлежит только то имущество, которое куплено в браке за общие деньги. Ваш брак расторгнут, деньги только ваши...
Нет, конечно!
Дело в том- что у вас же не было раздела имущества до приобретения вам квартиры.
Поэтому-видится, что вы если вы не получили "крупный транш" (премия, зарплата, гонорар) на покупку квартиры сразу после развода, то- деньги, на которые вы купили квартиру- совместное имущество.
Но-также надо иметь ввиду, что именно со дня, когда БЖ узнала о покупке квартиры, начнёт исчисляться трёхлетний срок давности для раздела имущества
при наличии грамотного адвоката с вас можно получить половину стоимости квартиры.
А вы докажете, что эти деньги вам подарили родственники?
Если докажет, что квартира куплена на деньги, нажитые в браке, а сможет доказать или нет - по обстоятельствам, как все было оформлено
Нет после того, как у вас на руках появилось свидетельство о расторжении брака, и вы что то приобрели, то жене не чего не полагается, а детям только после вашей смерти, если вы не напишите завещание на кого то другого.
Нет конечно
Откуда у вас деньги на квартиру сразу после развода? Они нажиты в браке? Если жена это докажет, то квартиру придется делить, либо будете половину денег отдавать.
Нет, квартиру она делить не может - это не совместно нажитое имущество.
Но если деньги на квартиру вы взяли с банковского счета, открытого на ваше имя в браке или пополняемого в браке - жена может подать иск о разделе этого счета (с которого все деньги вы уже сняли) и попытаться отсудить денежную компенсацию, равную 50% банковского счета.
Это возможно, если жена в курсе, что это был за счет, в каком банке открыт и сколько там денег лежало. Если она не знает - то непонятно, что делить, проверять всю вашу историю во всех банках страны никто не будет.
нет, не имеет . это личная собственность, а не совместно нажитое имущество. так что она в пролете
брак расторгнут решение вступила в законную силу и потом вы хоть что приобретете все ваше никто не будет докапываться откуда деньги
Нет. Это не совместно нажитое имущество.