Семейное право

Умер человек. У него осталась квартира совместно нажитая с первой женой. Имеет ли она право на наследство?

у бывшей жены нет наследства....
Оксана Васильева
Лучший ответ
Нет, она имеет право только на свою половину. А другая половина наследуется
Илья Старков
Если квартира нажита в браке, она является собственницей 1/2 доли, даже если брак между ними расторгнут и наследницей она в связи с этим не является
если совместно нажитое имущество и раздела не производилось данной квартиры после расторжения брака, то да она имеет право выделить супружескую дол.
Sorbon Boboev
насколько я понимаю, с первой женой он был разведен, но квартиру покупал в браке с ней.
Если так, то она не имеет право на наследство, но имеет право потребовать выделить ее супружескую долю в квартире. А это половина квартиры. Срок исковой давности 3 года начинается не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Смерть супруга и наследование квартиры может как раз и быть точкой отсчета начала срока исковой давности.
Вторая половина будет наследоватся наследниками первой очереди.
получит! через суд докажет что имущество было нажито в периуд брака! даже если разведены! только квартиру! вещи видимо были поделены ранее!
Фотобатл Школа
Только если с момента расторжения брака прошло не более 3-х лет. И право не на наследство, а на долю в совместно нажитом имуществе, если раньше не было раздела.
На половину, если в суде докажет, что это совместно нажитое имущество.
Если разведены официально, то нет
Царство ей небесное. А ему насрать
Инга и в течении какого срока у нее такое право???
Если они в разводе, то нет. Все нажитое имущество делится при разводе или обговаривается по договоренности)
Как оформлена квартира? Когда сделана гос регистрация? Если есть 2 жена, то 1 наследство не получит,, , При любом раскладе (я думаю)