Семейное право

Если бывшая сожительница не подавала на алиментыв течении трёх лет со дня рождения ребёнка, но я платил их по своей воле

Нет, не должны. С момента вступления судебного решения в силу, вы и должны платить алименты. Это ее дело, что она не подовала раньше на алименты. В любом случае, если есть какие то квитанции об оплате алиментов до суда, лучше их предоставить на судебном заседании.
Оксана Белоусова
Лучший ответ
Вы хорошо, по - человечески поступили! Но словом делу не поможешь
и без бумажки - все мы букашки! Так что сбор необходимых бумажек - это ещё не всё. Сделайте копии и их отдавайте, если возможно, а оригиналы - берегите на всякий будущий случай!!!
Georgios Anastasiadis
Ну во-первых. честь вам и хвала! Во-вторых, девушка получать алименты будет только с момента подачи заявления. Остальное ее личная драма. Ее устраивала сумма, которую вы ей давали, обратной силы ребение суда по алиментам не имеет.
Если вы платили это уже считается выплата алиментов. Сейчас вам главное иметь доказательства, что все три года вы выплачивали алименты добровольно.
Антон Воин
Может оспорить, только если у нее есть исп. лист выданный 3 года назад, т. к. срок давности 3 года, при условии если докажет, что ничего не получала.
Ты просто молодец
если у вас не было заверенного соглашения об алиментах и она не подавала ранее в суд-то ничего она не получит за прошлый период
она может просто подать на алименты за 3 года если докажет, что не получала содержания на ребенка за этот период
Катя Вижа
ты действительно молодец! Но было бы правильнее чтобы у тебя было подтверждение платежей, например квитанция о переводе с почты или что то подобное.