Не очень понятно, а точнее совсем не понятно, зачем выписка о регистрации. Право на материнский (семейный) капитал и регистрация по месту жительства факты между собой напрямую никак не связаны. Как за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, так за его распоряжением можно обращаться как по месту фактического жительства, так и по месту регистрации (прописки) . Данная ситуация ни у кого никаких проблем не вызывает.
4. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата.
(Постановление Правительства РФ от 30.12.2006г. N 873 "О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал" (ред. от 22.09.2008г.) )
4. Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
(Постановление Правительства РФ от 12.12.2007г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" (ред. от 27.11.2010г.) )
Если в Пенсионном тупят, суньте им под нос эти ссылки, это постановления, на основании которых производится работа с маткапиталом. Будут упорствовать, обратитесь к начальнику управлении или в прокуратуру. Какие-то уж больно ретивые сотрудники Пенсионного Вам попались.
Семейное право
Не могу оформить материнский капитал
в принципе если вы напишите заявление в пенс фонд о том чтобы он сам запросил данную выписку то я думаю проблемм не будет
Домоуправление по субботам не работает.
ПФ не будет посылать запрос о выдаче справки из домоуправления.
Мама может отпроситься на полдня с работы или взять отгул и получить эту справку
в
после официального отказа-в суд