Семейное право
с какой суммы платить алименты временно безработному?
размер алиментов устанавливает суд...
Теоретически, должно платить государство-по среднему.
А этот временно/постоянно неработающий ни куда не денется, его возьмут за Ж в любой точке России. Сдерут всё-до последнего сольдо.
Если алименты взысканы, то с неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России,
Все написанное выше- чушь собачья. Какое государство будет платить? Вы в какой стране живете? очнитесь и перестаньте верить в чушь.
Прожиточный минимум- это вообще финиш.
Вы должны платить 1/4 ( или 1/3, сколько у вас там не знаю ) от средней зарплаты по России, иначе будет накапливаться долг. В переводе на русский, примерно 5-6 тыс должны платить. Можете подать иск об уменьшении размера алиментов, в связи с тяжелым материальным положением, но шансы, что иск удовлетворят 10 из 100. ребенок не виноват, что родитель не работает, он от этого есть не перестает хотеть
Прожиточный минимум- это вообще финиш.
Если сумма обозначена твердо по суду, то она сохраняется.
А так, - прожиточный минимум на ребенка деленный пополам ( с учетом получения средств от второго родителя) , дабы избежать конфликтной ситуации в последствии - .как вариант особого мнения
Первыми двумя ответами не засоряйте себе мозг.. .
Авто леди права. Если у Вас 1 ребенок, то 1/4 от средней з/пл по РФ (сейчас это порядка 21000 рублей) , т. е. соответственно в районе 5 тыс.
Если 2 ребенка - 1/3
Три и более детей - 1/2
И лучше платите все вовремя и в срок.. . Для спокойствия Вашей совести по отношению к собственному ребенку, т. к. оч. большое количество алиментщиков платят мизерные деньги либо не платят вообще.
А гр. Михаил Фомичев, ответивший Вам первым, судя по всему, совершенно не в курсе положений федерального законодательства и ситуации по алиментным обязательствам.
Если 2 ребенка - 1/3
Три и более детей - 1/2