Семейное право
муж платит алименты на двух детей
у мужа есть двое детей , он исправно платит, 25%.от зп. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, снижается ли процентная ставка алиментов мужа? т.к я временно не работаю
Надо подать в суд, тогда он процент алиментов снизят по решению суда. Скорее всего, будет половина от 25%. Ноя бы не позорилась на вашем месте. Мой бывший муж так и платил мне 25% до совершеннолетия дочери, не стал подавать.
Или я путаю? Это возможно, когда еще одни алименты платит еще на одного ребенка?
если у него двое детей, то на основании ст. 81 СК РФ на двоих детей взыскивается не 25%, а 33%. Если у вас муж выплачивает алименты на двух детей от разных браков и выплачивает и первому ребенку и второму по 25%. то в этом случае он переплачивает алименты.
По закону еще раз повторяю. что на двоих детей по законодательству 33% от заработка или иного дохода, 25% выплачивается по законодательству на одного ребенка -прочтите ст. 81 СК РФ. если вы подадите иск о взыскании алиментов на ваше содержание, то муж имеет право подать иск на снижение алиментов,
Если ваш супруг выплачивает как я уже писала разным детям по 25%. то в этом случае он также переплачивает и ему необходимо подать иск о снижении % алиментов,
На двоих положено 33, а на троих (если Вы подадите) - 50 %. То есть - в любом случае по 16,5 на нос: ) В Вашем случае - не буди лихо, пока оно тихо: - 25 все таки меньше, чем 33:)
как это на 2 детей 25%? На двух положено 33%.
У Вас, формально, есть возможность уменьшить выплачиваемые детям алименты.. . Но ...Это же дети и он их отец = помогает и хорошо.. .
Значит добросовестный Мужик.. . Не стоит его провоцировать на подлость!!!
Увы, не снижаются.. Все хотять кушать..
Вряд ли кто-нибудь снизит. Советую вам подать на алименты на вашего ребенкаи тогда на 3-х детей придется эти же проценты. т. е. на двоих старших 16.6проц. На алименты можно подавать и будучи в браке
муж платит алименты на 2 детей в размере 41,5 %,подал на снижение алиментов ему отказали, куда еще можно обратится?
Вообщето на двоих детей должен платить 33 процента по 16,5 на каждого. На троих уже другой процент будет