Семейное право
Могу ли я развестись с мужем???я сейчас беременна от другого человека,не от мужа!!!
Да, вы можете подать иск в суд, о расторжении брака и ваш брак по вашей инициативе будет расторгнут, но отцом ребенка будет записан ваш бывший муж на основании п. 2ст. 48 СК РФ, так что необходимо будет подавать иск об оспаривании отцовства на основании ст. 52 СК РФ
можете. Причем вам сразу после развода надо будет выйти замуж за биол. отца ребенка
необходимо учесть, что ребенок будет считаться от мужа в течении 300 дней после развода
Можете! Иск от Вас примут. Это муж не сможет его подать пока беременны и ребенку не исполнится год. . При обоюдном согласии можно это сделать и через ЗАГС! Препятствий не будет. Ребенок, действительно будет записан на мужа (хоть и бывшего) на основании ст 48 ч. 2 СК РФ. Отцовство придется биологическому отцу доказывать через суд либо по иску бывшего мужа об признании его не отцом ребенка.
Вряд ли мужу захочется платить алименты на чужого ребенка.. Оспаривать отцовство будет. На основании положительного решения суда, не будет препятствий для совместного заявления (Вашему и биологического отца) и будет произведена запись в свидетельстве о рождении ребенка об отце. Но сначала надо ребенка родить!
Можешь, нужно его согласие.
Могла бы развестись, если бы и не была беременной! Прежде чем лезть в койку с другим, нельзя что - ли это было сделать ?
легко, но папаней всё равно мужа запишут, если реальный отец не установит отцовство законным порядком.
ставит рога мужу не хорошо.
У Вас, действительно, при согласии мужа не будет проблемы развестись будучи беременной через ЗАГС. Родится ребенок -только через суд.
Конечно сможете, и тот факт что вы указали одно из оснований к разводу.
я думаю он сам разведется
та тут по мойму НУЖНО!!!
можешь конечно
ну и дура, что от другого
встречный вопрос!!!! Какого кYя ты замуж выходила?? ? Видать слаба на передок!!!