Семейное право

я с неполнолетним ребенком осталась без прописки, без регистрации, могу ли я требовать с б/у мужа алименты на ребенка?

Неполнолетний это что значит?
Глеб Марков
Лучший ответ
что такое "неполнолетний! ? Неполнозимний, нполноосенний, неполновесенний...
Богдан Бойцов
Конечно да
Artem Peschkun
А кто мешает? Требуйте. Только в суд подавать придется по месту жительства отца ребенка
требовать алименты можете....
То что вы с ребенком остались без регистрации - не лишает вас и ребенка никаких прав. В том числе и права на алименты.
наверное несовершеннолетний ребенок? Да, вы имеете право взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка на основании ст 80и. 81 СК РФ.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма
предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями
самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
(соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним
детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей
в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении
содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и
попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их
родителям (одному из них) .

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном

порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
Да, имеете.
Безусловно имеете, если Вашему ребенку нет 3-х лет, то Вы имеете право требовать алименты не только на ребенка, но и на себя до исполнения ребенком 3-х лет. И не важно, зарегистрированы Вы или нет.
&&
<Виpу >
А что здесь проблемного? если он записан отцом Вашего ребёнка - безусловно. Подать заявление можете и мировому судье по месту Вашего жительства.
Бр. Мирон Ofm
почему до сих пор не пробовала? рожала для себя и плевала отцу? а он интересовает с ним?
Aleks .
Алименты вы имеете право требовать с того человека, который указан в свидетельстве о рождении ребёнка. Если бывший муж является отцом вашего ребёнка- то обращайтесь в суд для истребования алиментов. А так же пробуйте прописать ребёнка к нему.
Ольга Леонова
Требовать можете, но сможете ли их получать - не известно.
Для начала немного непонятна фраза "без регистрации". Вы приезжая из другой страны? Или муж не из России? Если это так, то из-за различий законодательств разных стран, возможны несостыковки норм права и необязательность исполнения решений суда другой страны.
Если же Вы оба граждане РФ, то без регистрации Вы впринципе быть не можете, либо получается что Вы с ребенком бомжи (а ребенка выписать в никуда просто не могли).
Ir
Iren|Adler|
неполнолетним ребенком-кто? Я что-то пропустила? б/у мужа это бывшего употребления? Формулируйте свой вопрос правильно.