Семейное право
что мне делать подала на бывшего мужа на аллименты на ребенка
должен выплачивать 25 процентов зарплаты но место работы не известно присылает мне по 300р каждый месяц что мне делать
пишите жалобу в прокуратуру....
А судебные приставы что говорят?? ?
Обращайся в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме например 5000 рублей
Надо подать заявление приставу с просьбой сделать запросы в УПФР налоговую для получения сведений о работе должника и его доходах. Если работает просите рассчитать размер задолженности. Если не работает, то также рассчитать размер задолженности. После этого просите сделать запрос в ГИБДД, УФРС для истребования сведений о наличии должника имущества. на которое можно наложить арест. также просите ограничить его выезд за пределы РФ. Спустя время возьмите у пристава копию постановления о размере задолженности и пишите заявление в комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой вызвать на комиссию. После этого можете подавать иск в суд о лишении родительских прав.
А что Вы переживаете, ну подали и подали, суд разберётся. Это в интересах ребёнка. 300 рублей это ничего, правильно всё сделали.
Обращаться к судебному приставу исполнителю с заявлением. Пусть судный пристав исполнитель сделает запрос по налогам, возможно если работает ваш супруг, то и выясните место работы,
В суд обращаться на него. Вряд ли он получает так мало, что 300 рублей-это алименты.
Найти возможность подрабатывать почасово или не каждый день. Хоть няней для детей (забирать из школы, кормить) или другие варианты. Особо на бывшего не рассчитывать, все и так ясно.
поговорить, сам такой
Если работает официально, то с него государство будет взимать ваши 25 %.Если не официально. То может и не платить. Со вторым вариантом сложно доказать где и как он получает денежки. На 90 % это не выигрывает в суде.
Странно. . если дело в Москве происходит. Минимальная зп почти 11 000... 25% = 2750... хотя справки нынче легко покупаемы.. . мне никогда не понять мужика, который на своего ребенка копейку жмет. Мерзость