Семейное право

Вопрос юристам.Ситуация с алиментами и пр.

Моя подруга беременна.Не замужем,планируют расписаться,но у будущего мужа есть ребенок,он записал ребенка на себя,алименты долгое время не платит вообще,официально не работает.Если они распишуться,то будут ли приставы приходить к моей подруге и требовать эти деньги с нее,т.к. она его жена?
Нет, не будут требовать.. Но, пусть подруга пусть подумает, он ей нужен такой ?? )))))))
Эльмира Муханова
Лучший ответ
Кристина Кузьмич тоже самое ей говорю..нужен ли.
Я бы советовала мужчине - платить алименты на первого ребенка, а Вашей подруге - тоже подать на него на алименты, и кроме того- заключить брачный договор на условиях, которые юрист может им подсказать на очной консультации.
Тогда размер алиментов на первого ребенка будет меньше за счет того, что есть и второй. На алименты можно подать и находясь в браке, т. е. на собственного мужа. В таких ситуациях - так и делают, иначе может случиться, что мужчина зарабатывает мало, все деньги уходят на алименты первому, а второму - ничего не достается, хотя у него такие же права.
Кроме того, если мужчина работает, исполнительный лист на взыскание алиментов будет лежать у него на работе в бухгалтерии, и бухгалтер будет перечислять деньги по этому исполнительному листу. Судебные приставы - не коллекторы, сомневаюсь, что они вообще придут по этому поводу. ИЛ направят, и все.
Alua Serikbaeva Я очень уважаю Вас по ответам, но думаю напрасно Вы даете консультацию таким как подруга и ее будущий муж..В ущербе будет первый ребенок..
Кристина Кузьмич спасибо за такой подробный ответ,передам)
нет, требовать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка с вашей подруги за мужа ен будут, но вот наложить арест на совместно нажитое имущество в счет долга по алиментам имеют право,
ну и идиотка твоя подруга. на чужом мужике счастья не построишь.
Приставы могут наложить арест на совместно нажитое имущество вашей подруги с новым мужем. Подруге после рождения малыша тоже бы надо подать на алименты, чтобы снизить процент выплат на первого ребенка.
Анна Налётова