Семейное право
вопрос юристам если отец признает отцовство,но живем мы в гражданском браке-отец алименты должен выплачивать??
алименты могут платиться по решению суда....
Если отцовство признано и в свидетельстве о рождении у ребенка запись об отце и у вас есть свидетельство об установлении отцовство, то взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка вы имеете право,
Да, обязан.
Если мужчина не состоит в браке с матерью ребенка и в законном порядке оформил признание отцовства в ЗАГСе, где оформили свидетельство о признании отцовства и внесли его в книгу записи гражданского состояния и свидетельство о рождении с его согласия, то он законный отец. И у него возникают весе прова и обязанности родного и законного отца. В том числе и право на общение и обязанность по содержанию и выплате алиментов.
При этом не обязательно родители должны были сожительствовать. Достаточно просто признать ребенка, не находясь в браке с мамой ребенка.
подавайте на алименты - будет выплачивать
Достаточно показаний соседей в суде о том, что вы живёте вместе и будет платить...
Вы имеете право подать на алименты в данной ситуации
ничего он не должен и не обязан, т. к. брак между вам не был официально узаконен и так же офиц. расторгнут.
Дополню Алекса. Свидетельство об отцовстве. Признаёт как? Только устно? Идёте в ЗАГС, регистртруете рождение и тут же выдают свидетельство о признании отцовства. И на алименты без проблем. Я не юрист, но считаю, что показания сосоедей в этом случае не надёжны.
Родители обязаны содержать детей.
Его признание отцовства (юридически оформленное свидетельством о рождении) автоматически возлагает и на него эту обязанность.
(По вашему вопросу не ясно, оформлено ли его признание, или это его устная позиция) .
При раздельном проживании он должен платить алименты; "гражданский" ли брак или "настоящий" не имеет никакого юридического значения. Также не имеет значения совместность или раздельность проживания (при условии признании отцовства).
Наблюдателю - Соседи свечку держали?
В остальном правильно ответила Галина Решетняк.
Важно не то, состоите ли Вы в браке, а то, записан ли он отцом ребёнка. Если он записан отцом ребёнка, то к нему можно предъявить иск о взыскании алиментов. Если не записан - то одновременно заявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка.
Если подадите на алименты, он запросто докажет, что проживаете вы совместно, у вас общее хозяйство, он обеспечивает и вас и ребенка и прочее, прочее, прочее..., а государственная регистрация брака в органах ЗАГСа - дело добровольное.
А вот если вы сможете доказать, что проживая совместно, он весь свой доход тратит на себя - тогда возможно
В органах ЗАГСа оформляется установление отцовство, если этого нет, то алименты вы не получите, вам надо будет через суд устанавливать отцовство.
Да. алименты будет платить. И если вы докажите точную сумму его доходов, то будет платить в твердой сумме. А то некоторые папаши принося трудовую, что ни где не работают и платят копейки.
Да, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей, незвисимо от того состоят они в браке или нет