Семейное право
Могу лия подать на в суд на отца за не уплату алиментов после своего совершеннолетия? официально он мне их не платил!!!
подать в суд не можете.
Лично ты не можешь сейчас и не мог раньше...
Если есть долг по уплате алиментов, то только мать может его взыскать, но не ты.
нет, алименты ранее не выплачивались тебе, они выпаивались на твое содержание, а взыскатель твоя мама. Если алименты были взысканы и по ним есть задолженность, то ее взыскать может опять же твоя мама.
если ранее ваша мама не подавала иск на взыскание алиментов, то вы уже не сможете сделать этого сейчас.
если мама подавала на взыскание. а отец уклонялся и накопился долг, то ваша мама может подать иск о взыскании долга.
нет
если есть долг по алиментам, твоя мать может подать в суд на уплату пени, 1/2% в день, пусть еще прибавится долг к нему, нужно теребить суд. приставов-почему они так плохо работают
ШИШЕЧКИ. Ни ты, ни твоя мать ничего сейчас требовать не вправе.
только за последние три года и ваша мама может взыскать в вашу пользу
За последние 3 года.
Ты не можешь, я тебе скажу больше по закону, когда тебе исполниться 18 лет твой отец может подать на алименты. И тут уже надо будет доказывать, что он тебе алименты не платил. Поторопитесь с мамой взыскать с него задолженность по алиментам, а то потом поздно будет.