Семейное право
Квартира приватизированная, несовершеннолетний ребёнок тоже вошёл в приватизацию.
Один из членов семьи хочет подать в суд, чтобы ему выплатили его долю. Квартиру мы обменять или продать не в состоянии. И денег у нас нет, Что может сделать суд.?
В любом случае вас обяжут выплатить его долю, или продать квартиру и так выделить деньги. Это его часть квартиры, он собственник.
В связи с чем должны выплатить деньги? Оснований у него нет для взыскания денежных средств с других и суд не может заставить насильно купить у этого гражданина его долю. если вы не хотите. Собственник в праве продать свою дою, но не праве заставить кого либо силой выплатить ему денежные средства,
Откажет суд.
если оддин их сособствеников желает, что бы другие ему выплатили его долю, это фактически он заставляет их насильно долю у него купить. А не кто не может обязать человека чтото купить насильно.
Этот сособственик может продать свою долю постороннему лицу, но сначало по той же цене должен предложить другим собственикам. Дорого он свою долю не продаст. Доли очень дешивы. Вот предложит он ее за копейки -тогда может и выкупите. или нет - как захотите. А судом -ничего не решить в этом случае.
Он имеет право продать долю (если найдется покупатель) , но прежде предложит ее Вам. Порядок продажи изложен в ст. 250 ГК РФ.
Да погрызут мыши того, кто берётся отвечать, ни хрена не зная законов! (Симахина, Свирина, Парень с Марса. )
Не может суд понудить одного сособственника купить долю у другого. Да и как заставить по суду человека что-то купить? Как решение-то исполнять такое?
В общем, пошлют его лесом.. .
ничего. максимум - назначит выплату доли, но не более25% совокупного дохода семьи в месяц.
продать его долю. или взять кредит