Семейное право
расскажите пожалуйста как подать на аллименты? я мать одиночка/лишусь ли я льгот после присвоения аллиментов.Сколько он
Здравствуй светлана! для начала надо обратиться к мировому судье по месту жительства. Там тебе подскажут какие документы надо собрать, потом написать заявление и приложить все бумаги, а там дело за малым! Только не теряйся, а спрашивай что тебя интересует! И еще, если твоему малышу нет 3-х лет, то папочка твоего ребенка обязан содержать и тебя, пока малышу не исполниться три года- это по семейному кодексу! УДАЧИ!
Льгот вы лишитесь и помимо этого, еще нужно оплатить экспертизу ДНК в рамках дела об установлении отцовства. И максимум, чего вы добьетесь - 1/6 его официальных доходов. Вот теперь подумайте, чтоит ли игра свеч. Вы же сами приняли решение родить от мужчины, которому вы не были нужны. и что изменилось? Вы думаете, он воспылает отцовскими чувствами?
так вам еще до 18 лет включительно потом будут выплачивать пособие, как одинокой маме. А алиментов вы скорее всего не дождетесь.
("обязан"..))) да он просто устроится на две работы по пол-ставки и будет она копейки получать, в лучшем случае.
вам надо выйти в суд с исковым заявлением "об установлении отцовства" путем экспкртизы ДНК. суд не может его обязать платить, либо вы сами оплачиваете либо поровну по договоренности . если подтвердится, что он биологический отец ребенка можете выйти с другим заявлением, что бы он оплатил вам понесенные расходы связанные с экспертизой, а лучше сразу в заявление об установление отцовства, выходите с требованиями, что бы были оплаченны понесенные вами расходы.
льгот как мать одиночка вы решитесь сразу после вступления решения в силу.
по поводу алиментов если он платить по исполнительному листу первому ребенку вам будут платить 16,5%. т. к. на двоих детей должно быть 33 %. сразу же в исковм заявление и подавайте на алименты.
алименты то есть, то нет, то гроши, то папаша изчез.... а пособие-ежемесячно и стабильно
сначала нужно подать в суд иск на установление отцовства
статуса матери-одиночки вы лишитесь, а алиментов не дождетесь
я отцовство установила
отец ребенка не разу не видел, алименты не платит
Раз вы мать-одиночка, значит не состоите в браке и у ребенка отец не указан. Значит на себя Вы алиментов не дождетесь, а на ребенка алименты только после установления отцовства через суд. А раз у него есть еще ребенок, то алименты будут с него 35% на двоих делить, т. е. Вам достанется только 17,5%.И всех льгот лишитесь как мать-одиночка.