Семейное право

У меня такой вопрос-если девушка забеременеет от меня,могу ли я признать ребенка не женившись на ней?

Арман Байкин
ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния" ст. 48:
"Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;
решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

В общем, если Ваша девушка не будет иметь ничего против того, чтобы Вы считались отцом ребенка - нет проблем, совместное заявление в ЗАГСе и все. Вот если БУДЕТ, тогда процедура достаточно сложна.. . )
Анатолии Перевозчиков
Лучший ответ
Арман Байкин спасибо,почитаю)
В свидельстве о рождении свою фамилию поставь и всех делов
Арман Байкин Юридически я ей никто))
Возможно. Для этого надо после рождения ребенка пойти вместе с мамой ребенка в ЗАГС, имея при себе паспорта и справку из роддома. Напишите совместное заявление (образец дадут в ЗАГСе) и в Свидетельстве о рождении ребенка запишут Вас отцом со всеми вытекающими в дальнейшем последствиями : правами и обязанностями по отношению к нему до исполнения 18 лет.
Можно это сделать и при наличии Свидетельства о рождении ребенка, если оба согласны так же в ЗАГСе.

Не согласитесь, мама ребенка будет иметь право подать в суд иск на алименты и признание Вас отцом. На основании положительного решения суда, мама будет вправе внести запись о Вашем отцовстве в
Свидетельство о рождении ребенка и взыскать алименты на его содержание.

Если пока только "если" включите срочно мозг и без обид! Не ищите приключений.. они дорого стоят. Создавайте семью и рожайте, живущих в радости с обоими родителя, детей! Умысла обидеть нет. Удачи!
Ирина ........
Можете, вместе подаете заявление в ЗАГС.. Если мать ребенка не захочет, тогда не сможете..
Арман Байкин что мы признаем что это наш ребенок,но это не является просьбой расписать нас?какие документы это регулируют?
не хочешь) не признавай) пускай делает гинетическую экспертизу)))) ) если будет положительная) ) и нету к примеру брата близнеца)) ) и процент вероятности очень высок, даказан факт ваших интимных отнашений) то тебя признают отцом) а ребёнок в праве проживать вместе с родителем)))) ) конечно можно отказаться от ребенка)

Странно, что женщины, которые привязывают мужиков к себе детьми) после чего мужику через семь лет)) ) примерно) становится невыносимо) глядя на ребенка, и узнавая в нем друга, знакомого, соседа и т. д. возгласы подруг "ой, как он похож на того то) "
есть над чем задуматься если не уверен) или есть сомнения))) )
часто женщины рожают от любимых, при этом замужем за обеспеченым чем то))) ) хотя бы стабильностью)
::
:gun: :smiley:
конечно можешь.... записываешь ребенка на свою фамилию и живете дальше мирно и счастливо)))))
Да можно конечно, но я считаю что ради ребёнка лучше зарегистрироваться!
Kundyz !!!!!!!!
Даже чужого!!!
Елена @ Кот
Арман Байкин почему чужого?)))днк наверно подвердится)ворос в другом-жениться не хочу))
Если в свидельстве о рождении ребенок будет записан на ваше имя, то автоматически отцом будете Вы и мать ребенка вправе подать на алименты. Или женитесь)
Арман Байкин в том то и дело что я жениться не хочу))а мать(будущая) не хочет ставить в свидетельство о рождении меня если не распишусь))
ребенка от нее хочешь, а жениться не хочешь? странно...
Арман Байкин ребенок получился))
хренасе. хочешь признавай, хочешь нет. в чем вопрос та?
Мария Уколова
Арман Байкин так если женщина(как это часто бывает против без брака)? то тогда как?
можешь конечно.