Семейное право
Алименты(помогите, пожалуйста)
Я развелась с мужем. Со мной осталась дочь. Сейчас ей 14. Он платит алименты в размере 2500 рублей, но постоянно их задерживает. На данный момент он не платил 3 месяца. Помимо нашей дочери у него есть несовершеннолетний сын, проживающий с ним и его женой. Официально он не работает. Есть ли смысл подавать на алименты и сколько он будет платить? Когда я ему говорила, что подам на алименты, он говорил, что тогда он будет платить 200 рублей.
Смысл есть, если вы подадите заявление о взыскании алиментов то ваш бывший супруг как безработный будет обязан платить 1/4 от средней заработной платы по РФ. Эта сумма около 5500 руб. Ежемесячно, плюс постоянный контроль со стороны судебных приставов.
Он будет платить 25% от зарплаты, ели не подаст в суд на уменьшение алиментов, т. к. у него еще есть дети. Подайте, конечно.
так отправьте ребенка к нему вместе с его 200 рублями. Пусть вторая жена порадуется этой перспективе
Сходите в свой собес и там узнаете сумму доплат, компенсаций и льгот в регионе тем, кто не имеет средств на содержание несовершеннолетнего. Что касается алиментов официальных, то вышибают их, обычно, довольно тяжело, но все-же лучше, чем ничего.
Лучше не стоит. Он тебе дело говорит. Поверь, НИКТО, не будет дёргатся из за твоих алиментов, ни один пристав. Устроится он на минималку на пол дня , +второй ребёнок. Будешь получать вообще копейки. Может вообще раз в три месяца посылать тебе по 100 рублей и у властей к нему не будет претензий.
Если он работает не официально, то вам нет смысла на него подавать, вы только в деньгах потеряете.
Трудно вам что то посоветовать, поскольку вы безусловно имеете право на получение алиментов в размере 16,5% от доходов, поскольку у него есть еще несовершеннолетний ребенок, либо на алименты в ТДС если нет постоянного места работы.
Но он может действительно устроиться на постоянное место работы с заработной платой в 1500 рублей на неполный рабочий день и вы действительно будете получать официально около 200р алиментов и ничего сделать с ним не сможете.
Либо просто будет копить долг по алиментам и платить по 200р регулярно и у вас не будет возможности лишить его род. прав, а долг так и будет вам выплачивать еще лет 15-20 по 200р.
Но он может действительно устроиться на постоянное место работы с заработной платой в 1500 рублей на неполный рабочий день и вы действительно будете получать официально около 200р алиментов и ничего сделать с ним не сможете.
Либо просто будет копить долг по алиментам и платить по 200р регулярно и у вас не будет возможности лишить его род. прав, а долг так и будет вам выплачивать еще лет 15-20 по 200р.
неработающий он будет платить около 5000 рублей в месяц, а если задержит более чем на полгода то 157 статься УК РФ и мыть сортиры
да стоит, и этот баран не 200 рублей будет планить, а установленную минималку, если не будет, по пристовы пошуршат его)))
не минималку, а 25% от минималки, а уж поверьте, это раза в 2 меньше 2500 рублей. Раз платит, но с задержками, то подавать не стоит, возможно у человека тоже плохое финансовое положение. А вообще Макс не надо оскорблять людей, которых даже не знаешь.
Уважаемая Яна советую лишить этого горе-папашку родительских прав. Я сама это недавно осуществила. Если заинтересуетесь киньте сообщение на почту в майле. Я вам подробно опишу мои действия. Удачи!
Если он не работает официально, то будет обязан выплачивать 25% от среднеобласной среднемесячной зарплаты, через время накопится долг и вы можете подать на пеню по алиментам а это 0,5% за каждый день просрочки может он их и не будет выплачивать за то будет на нем долг и не сможет жить нормальной жизнью ни на работу нормальную не устроится, ни за границу не выйдет ; так еще и родительских прав сможете лишить что бы он не вздумал с дочери требовать алименты когда ей будет 18 лет!!!
да пошли его нахер, за такие копейки дочь ты воспитаешь сама. а на него в суд подай на лишение родительских прав. я так сделала и не собиралась изначально унижаться из за его копеек. а судебные приставы в этом деле не помощники. вызовут его заставят идти работать и будет он действительно платить по 500 рэ. им то главное что платит а сколько и какую сумму им все равно. мой совет НЕ ПОДАВАЙ И НЕ УНИЖАЙСЯ. он за все заплатит сполна. поверь мне
Согласна с Павлом. 25% от средней зпл по региону. Однако! Вот мой случай - приставы-то считают, а папашка чхать хотел - он скрывается, нигде не прописан, официально не работает. Сейчас идет суд - лишаю родительских прав, а там буду оформлять потерю кормильца.. . Вот такие дела... (((
Да и по поводу "дёргаться" приставов - они действительно не разбегуться особо. Мои, в частности, уже 4 года тупо долбятся в мою же квартиру (по последнему известному адресу) . Бред! Вот в такой стране мы живём ((
Да и по поводу "дёргаться" приставов - они действительно не разбегуться особо. Мои, в частности, уже 4 года тупо долбятся в мою же квартиру (по последнему известному адресу) . Бред! Вот в такой стране мы живём ((
Похожие вопросы
- алименты. Помогите,пожалуйста.
- вопрос по алиментам-помогите пожалуйста!
- Алименты, помогите пожалуйста.
- У меня небольшая проблема с подачей на алименты, помогите, пожалуйста....
- Помогите пожалуйста!!!Я развелась с мужем,у нас общий ребенок(6 лет). После развода бывший муж не платил алименты 1 год,
- Алименты без развода... помогите пожалуйста!
- Алименты!женщины,помогите,пожалуйста!мне срочно нужна помощь!
- Алименты!женщины,помогите,пожалуйста!
- Помогите пожалуйста. Вопрос об алиментах
- Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по алиментам.