Семейное право

Алименты!женщины,помогите,пожалуйста!мне срочно нужна помощь!

родила ребенка в гражданском браке,но завление в органы ЗаГСА подавалось,за 10 дней свадьба была отменена по причине его измены!расстались с ним с жутким скандалом!ребенок родился через 6 месяцев!через суд установили отцовство и я подала на алименты!денег катострофически не хватает,теперь хочу подать на алимнты и на свое содержание,т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет!в законе -точное нет,а на практике судьи выносят решения в пользу матери!ребенку исполнилось 1,5 годика,отец даже слышать не хочет ничего,даже не видел ни разу!пособия я больше получать уже не буду,а жить на что-то надо!на беседе судья дала понять,что вынесеет положительное решение,если представлю ей ссылки на нормативные акты для положительного решения этого дела,либо представлю ей копии подобных решений!может кто-то сможет помочь,пожалуйста!!!!может кто-то был в подобной ситуации?
Это, что за судья которая просит ссылки на статьи закона?? ? Гнать такую в шею надо . .путем подачи жалобы в судебную коллегию.
Статью Вам уже указали . .Удачи Вам!!!
Вера Ефименко
Лучший ответ
Катя, вот если бы вы в свое время не отменили свадьбу, а сыграли бы ее, а потом развелись бы, то у вас было бы право на алименты, о которыхвы пишете. А так, увы - нет. Вам остается только идти работать
Федор Скурту
На каком основании судья вынесесет решение в вашу поьзу? Это же все нужно закреплять статьями. А такой статьи нет. Ваш брак незарегистрирован, значит вы не имеете право на алименты именно на вас.
Семейный кодекс РФ (СК РФ)
Глава 14. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ
И БЫВШИХ СУПРУГОВ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

То есть единственным условием для предоставления мужем материальной помощи жене до достижения ребенком трех лет является возможность мужа предоставить такую помощь. Материальное положение жены, с которой проживает ребенок, не достигший трехлетнего возраста, на обязанность мужа по содержанию жены не влияет. А уж как судья распорядится в Вашем случае.. . Ведь в законе речь идет о бывшей супруге. Для закона Вы таковой не являетесь, к сожалению.
Я так поняла, что мало алиментов что-ли?
Надо узнать у юристов как подать иск на увеличение.
Ну, скажите, что больше 300 руб. не можете ему дать, а расходы спишите на супруга как материальные судебные издержки.
Подайте в суд на увеличении алиментов или на получение фиксированной суммы, раз судом уже рассматривался вопрос о присуждении алиментов. Обоснуйте свои затраты в заявлении, пишите побольше. На свое содержание Вам вряд ли пойдут навстречу, а вот увеличить размер можно
Tatarin .
кто бы мне помог...
Владимир Гук
1.На свое сождержание-это распространяется на супругов, чьи брачные отношения были зарегистрированы в органах ЗАГС. Вам они не положены, т. к. в бравке не состояли (СК РФ) .
2.Подавайте смело на алименты. Если ответчик не работает, то алименты будут расчитаны из среднероссийской заработной платы (последняя цифра с учетом НДФЛ-3700).Если же должник работает, то 25% от его зарплаты.
Нюансы: 1)начисление алиментов в вашем случае будет идти с момента подачи заявления (чем быстрее подадите, быстрее будут начисляться)
2)Он может устроиться на минималку-тогда размер алиментов будет 1093 руб. В этом случае выгоднее подать на алименты в твердой денежной сумме.
3)Как часто вы будете видеть алименты, зависит от работы вашего судебного пристава.
Удачи!