Семейное право
срочно нужна помощь
Во время развода мы с мужем написали что имущественных споров нет,т.е мы ничего не делили.Могу ли я продать квартиру если она совместно нажитая,НО право собственности только на мне с развода прошло почти 3 года
Можете попытаться. Но когда бывший узнает о продаже, он вправе оспорить сделку либо взыскать с Вас половину стоимости по сделке. При условии: что квартира приобретена во время брака на СОВМЕСТНЫЕ средства. Вне зависимости от того, на кого она оформлена. Тогда уж ВАМ придется доказывать, что квартира Ваша личная (приватизирована или унаследовали, или Вам подарили - т. е. Ваша личная собственность) . Срок исковой давности 3 года не с момента расторжения брака, а с момента. когда бывший узнал или должен был узнать о нарушении своего права (права на собственности на совместное нажитое имущество)
Право-то имеете, но потерпите еще чуточку - до истечения срока исковой давности с даты развода.
Он вправе будет оспорить сделку в течение 3 лет, но не с даты развода а с того момента когда узнает о нарушении своего права!!!!
Не можете. Это совместно нажитое имущество.
Нет не можете. Квартира является совместной собственностью супругов и принадлежит Вам с мужем в равных долях, независимо от того что записана на Вас. Разделить квартиру он сможет в любое время после расторжения брака. Хоть 10, хоть 50 лет пройдет с момента его расторжения.
Если продать джо истечения 3годичного срока, бывший муж будет вправе потебовать половину полученной суммы.
до истечения трех лет нет. Только с нотариально заверенного согласия бывшего супруга.