Семейное право
срочно, нужна помощь юриста
куда обращаться женщине для защиты от семейного насилия. дочь последние пол года не живет с мужем. развод еще не оформлен. дочь с внучкой проживает в кв своего отца. зять подстерегает их у подъезда, вламывается в кв, если кроме дочери и внучки там ни кого нет, устраивает скандалы, может ударить дочь и все это в присутствии малышки ( внучке только 4-е годика) . Участковый бездействует. Зятя забирают в опорный пункт и после "душевной " беседы о том что все бабы дуры, сами не знают чего хотят, спокойно отпускают. Сегодня зять в очередной раз устроил показательные выступления с выбиванием дверей. В итоге малышку из опорного пункта забрали знакомые. Дочь с зятем до двух часов ночи бессмысленно продержали в опорном пункте, на прощание пожелав не ссориться. После чего, зять продержал дочь еще час в подъезде, прежде чем ей удалось зайти в кв. Он игроман. Регулярно проигрывает значительные суммы. За пять лет их брака, стабильно работал только пол года Я пока не могу помочь дочери, поскольку она живет во Владивостоке, а я в Казахстане. Хотела хотя бы на время забрать их к себе, но теперь и это не возможно. Зять выкрал свидетельство о родении внучки.
Надежда доброго времени суток. Обратиться обязательно нужно в прокуратуру вашей дочери.... свидетельство о рождении внучки можно получить в загсе, а также подать дочери на развод.... будет суд, так как есть ребенок, но если отец три раза не явится в зал суда, то их разведут и без него.... В прокуратуре обязаны рассмотреть заявление дочери и принять меры, ваша дочь должна все в подробностях изложить и не жалеть листов бумаги.... все как есть пусть и пишет.... из всего, что прочитала, сделала вывод... что отца можно вообще лишить родительских прав и привлечь даже к уголовной ответственности.... родительских прав его могут лишить только по решению суда... но он игрок, то есть он пагубно влияет на 4-х летнюю дочь и лишает средств (денежных).... то есть они идут на игры.... а также ухудшает положение своей семьи в целом... по решению суда ему должны назначить выплаты алиментов ребенку.... Вот пункты из вашего сообщения, которые обязательно должны быть отмечены в заявлении... .
1. Пять лет брака, есть 4-х летняя дочь.
2. Поднимает руку на дочь и в присутствии ребенка (под уголовную статью попадает) . Необходимо снять побои, если это еще раз повториться.
3. Игроман, не работает.
4. Регулярно проигрывает значительные суммы.
3. Игроман, не работает.
Так дубликат получить в ЗАГСе- минутное дело
свидетельство о рождении можно новое получить
Свидетельство о рождении ребенка можно получить в Загсе написав заявление о выдаче дубликата.
свидетельство выдано не на территория россии а в казахстане