Семейное право

срочно нужна помощь: развод

не живем с мужем уже год. он живет с другой женщиной. мы договорились с ним, что он будет платить алименты. он не платит, долг 50 тыс. место работы - официального нет. судебные приставы говорят, что сумма не достаточна для продвижения дела. сейчас муж требует развода, а я против, поскольку у него долг по алиментам.
что делать? дадут ли ему развод в судебном порядке?

заранее благодарю.
Р*
Рита ****
в любом случае Вас разведут. Подайте сами заявление в отделение милиции на возбуждение уголовного дела по ст. 157 ч. 1 Ук РФ. Вам нужно взять справку у пристава о размере задолженности. Только не понятно. Вы уже раньше взыскали алименты с него или межу Вами есть письменное нотариальное соглашение.
Юлия Ильина
Лучший ответ
Вас разведут и без Вашего согласия.
Asgan Sergelen
Вместе с иском на развод надо подать иск на алименты.
Арон Кашауов
Развод и алименты никак между собой не связаны! Что значит продвижение дела у приставов, они обязаны взыскивать и 100 рублей штрафа, а не то что 50000....Выход - определить в судебном порядке алименты в твердой сумме прожиточного минимума (он сейчас равен 2300). А ещё есть статья 157 УК РФ, вы и сами можете продвинуть это дело!! !http://ksv1985.altnet.ru/157k.htm
я с мужем разведена и аллименты он козел не платит по бумагам торчит 148 тысяч, вот думаю его родительских прав лешить все равно толку ни какого нет... и если даже твой неп ридет на суд вас разведут а алименты тут не причем.... так что удачи=)
Рафкат Мазитов Если у вас есть повод,основания и возможность лишить бывшего мужа родительских прав,то советую это сделать.Прежде всего для ребенка.Жизнь может повернуть таким образом,что вам надо будет с детенышем уехать в другую страну.На это требуется разрешение отца.В этом вы полностью от его решения зависимы.И неважно платит он аллименты или нет.Он отец по записи в свидетельстве о рождении.Лишив "козла" родительских прав вы в одностороннем порядке решаете все то,что касается ребенка.Это лично мое мнение основанное на жизненном опыте.Решать вам.Удачи.
Сергей Ленцевич Что касается даже кратковременного выезда за границу - разрешение от второго супруга нужно даже если они состоят в идеальном браке.
Наши пограничники снимают с поезда.
Ну и насчет лишения родительских прав - именно такие мужики в последствии подают иск на своих детей в старости об их содержании - так что Ольга права - стоит побегать. Кстати это не освобождает отца выплачивать алименты.
Дадут, если Вашему ребенку уже есть 3 года. Если меньше - только с Вашего согласия. Но при разводе Вам необходимо подать встречный иск о взыскании алиментов. Учитывая, что у супруга нет постоянной официальной работы, имеет смысл определить алименты в твердой денежной сумме (закон это допускает) . Взыскание алиментов за прошлый год возможно, но при этом Вам придется доказывать, что жили порознь и супруг не исполнял свои обязанности по содержанию ребенка.
В любом случае, как бы не складывались отношения, вопросы, касающиеся детей, лучше решать миром, прибегая к судебным инстанциям лишь в крайнем случае.
Удачи Вам!
T*
Tansholpan **
Дадут, но заставят выплатить аллименты.
в судебном порядке развод дадут. Алименты он начнет платить с момента вынесения судебного решения о разводе. Алименты не признают в браке если нет соглашения между Вами в письменном или нотариальном виде.
Маришка Оконешникова Если на алименты уже было подано,и заведено делопроизводство,значит уже все признали.Если только муж ваш не будет пытаться доказывать,что он не согласен с алиментами,потому что жил с вами и помогал!
Развод ему дадут, но вам надо подготовить встречное исковое заявление об уплате им алиментов на содержание детей, суд в решении должен указать определенный размер алиментов, исходя из его доходов и с этим решением вам надо идти к приставам
David Xxx