Семейное право

Нужна помощь. РАЗВОД

У мужа была квартира которую он получил в дар. В браке он эту квартиру продал, а вырученную сумму вложил в покупку новой квартиры. Являются ли эти деньги совместно нажитым имуществом?
ст. 34 Семейного кодекса РФ:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

То есть, новая квартира, приобретенная в браке, является совместным имуществом супругов
Вячеслав Байтемиров
Лучший ответ
у Вас может право собственности на долю в новой квартире...
Являюся общими, но он может доказать, что они получены путём продажи подаренной кв-ры.
То что подарено ему является его личной собственностью и то что он продал свою собственность не оспаривается, никакого отношения к этим сделкам супруга не имеет!!
Нет не являются! он сможет с легкостью доказать что деньги получены от продажи подареной квартиры.
Являются
да, являются!
эти деньги не будут совместно нажитым имуществом, но вы можете претендовать на часть имущества в связи с его улучшением (ремонтом и т. п.) , если оно имело место за это время.
Если новая квартира оформлена на мужа, то ее можно признать совместно нажитым имуществом. Деньги делиться не будут, потому что они потрачены в период брака. На самом деле очень трудно доказать, что на покупку новой квартиры потрачены деньги, полученные от продажи старой.
надо было вам составлять брачный договор, тогда проблем бы небыло
ДА (если по букве закона). Если у бывшего мужа будет адвокат-то доказать его правоту несложно. Совет-стойте на своём как танк (если уверены в своей правоте).
да. у него же нет документов что деньги дарственные.