Семейное право

Нужна помощь при разводе

Здравствуйте. Помогите советом. Моя сестра после 1.7 мес. законного брака разводятся. Детей нет, зато теперь имеется 2-я не рабочая группа инвалидности. У них из совместно нажитого имущества имеется только бытовая техника(примерно на 100 000руб). Бывшая свекровь пытается добиться чтобы все осталось у сына, мотивируя что дарила ему. А все документы чеки находятся у сестры. Может ли расчитывать на половину если все куплено в браке? И еще он препятствует вывозу личных вещей с места ихсовмест. проживания. Да, еще они продали колёса( которые до брака принадлежали мужу)и им написали расписку. Расписка написана так, что о колесах речи нет, как буд-то покупатель брал деньги в долг у моей сестры. Что будет с этими деньгами? Как будет лучше, чтобы она выступала истицей или нет? Посоветуйте хоть что нибудь?
Сергей Швец
Все имущество супругов делится при разводе поровну. Смело подавайте исковое заявление в суд с описью имущества, подлежащего разделу. Я не думаю, что свекровь сможет доказать в суде то, что все это она дарила своему сыну. Кроме того, нужно прямо сейчас подавать исковое заявление на взыскание алиментов по инвалидности супруги.
Геннадий Войцеховский
Лучший ответ
Яна, фиг с ним, с имуществом! Супруга, находящаяся на инвалидности, имеет право на алименты, так как она нетрудоспособна! пусть подает иск в суд прямо сейчас, еще до развода
консультация за 200? Дешевле 1000 не встречал (у квалифицированного юриста) . Исковое от 1500.
Движимое имущество сложно делить. Обычная практика - увезти всё имущество и распродать третьим лицам. Пострадавшей стороне при этом крайне сложно доказать наличие и стоимость имущества.
очень хорошо, что всё у вашей сестры, подавать лучше самой тем блее она инвалидом стала в браке. Идите проконсультируйтесь к юристу это рублей 200 стоит и юрист вам поможет составить исковое заявление рублей в 500 обойдётся и на какую сумму будет заявлено конпенсация на ту сумму налог платить будете, но все расходы по суду могут приписать мужу т. к она инвалид.
Erlan Erkinov Где ж такие цены на юридические услуги?! И что же это за юрист?
Альберт Ибраев Адвокат пишет исковое заявление минимун за три тысячи рублей, а тут их аж три надо писать.
Вы что, плюньте на свекровь и на ее сына, вроде бывшего мужа. 100 тысяч этого не стоит. Он же вроде ничего не пытается, на маму надеется. А насчет дарения, должна быть оформлена дарственная. Если ее нет, значит не было и дарения. Если есть, требуйте экспертизы на вопрпос установления времени составления дартсвенной. А колеса это что: колеса, авто?
Сергей Швец Колеса от автомобиля.