Семейное право
Срочно нужна помощь
Такая проблема: По месту прописки матери весит долг за квартиру,можно ли прописать туда новорожденного ребенка.Им отказали, законно ли это?Не может же новорожденный быть бомжем.
Изложите в письменной форме свою просьбу о прописке ребенка и попросите так же в письменной форме вам отказать со ссылками на нормативные акты. В случаи отказа отправьте данную просьбу почтой с уведомлением. Ну а с их ответом в суд, хотя до этого вряд ли дойдет.
Вам не имели права отказать в регистрации новорожденного, ребенок регистрируется без согласия всех совершеннолетних собственников или нанимателей жилого помещения и без каких либо препятствий.
ко мне пропиш\ись
нет ребенок прописывается к матери без условий. жалобу в прокуратуру
Долг за квартиру не является основании для отказа от прописки, т. к. это различные правовые ситуации, поэтому прописка дожна быть обязательно и независимо есть долг или нет....
никаких препятствий при долге не превышающем 6 месяцев быть не может. спокойно идите в прокуратуру или припугните их заявлением в прокуратуру.
дело в том, что если вы платите в жек хотябы 1 рубль в 6 месяцев никаких мер к вам предъявлено быть не может. меры начинаются тогда, когда 6 месяцев подрят нет платежей.
если квартира приватизирована, но меры принимать к вам будет гораздо сложнее, чем при найме квартиры
Сажай всех. Прописывай ребенка и заплати за квартиру. Пока ЖКХ реванш не взяли.
Вам незаконно отказали, так как задолженность за коммунальные услуги никакого значения в данном случае не имеет. Вам необходимо обратится паспортно - визовую службу с письменным заявлением, и когда они Вам письменно откажут с отказом идти в суд. Отказ управляющей компании в данном случае не правомерен, тем более что они сами не регистрируют граждан, это не в их компетенции. Еще они практикуют, что отказывают в снятии с регистрационного учета граждан по тем же основаниям.
как раз это законно. вот вся беда в чём. нужно собирать бумажки о з. п матери и т. п, что б перещитали долг, потом выплачивать его и только тогда ребенка прописывать