Семейное право

Если бывший муж умер, а задолжносто по аллиментам составила более 100 тыс. с кого нибудь я могу её в зыскать???

Долги, так же и долги по алиментам взыскиваются с наследников в равных долях.
Жаслан Кусаев
Лучший ответ
с того, кто примет наследство. Но один из наследников - ваш ребенок
Эминка ))
ст. 120 СК РФ - смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. Если как пишут, что задолженность по наследству. то ваш ребенок также вступает в наследство, а это значит, то также принимает долги и получается, что вы обязаны сами себе на ровне с другими наследниками погашать задолженность по алиментам. а чем ваш ребенок лучше? Он такой же наследник?
Получается, что про принятие наследства вам написали чушь,
Алиментные обязательства неотрывно связаны с личностью и не могут переходить в качестве обременений (долгов) к наследникам, Так что нет вам задолженности или выплачиваете сами себе,
С)
Серёга )))
Если он оставил завещание, то с наследников. А если за ним наследовать нечего, то можете попрощаться с долгом по алиментам.
Игорь Пак
Наследники, принявшие наследство, обязаны оплатить долги наследодателя в пределах стоимости полученного наследственного имущества.
Принятие наследства и оформляйте пенсию по случаю потери кормильца на ребенка.
с наследников, если они не откажутся от наследства.
если у него нечего боьше наследовать, то они вам ничего не будут должны
вроде бы с его родственников можно
смотрела по телевизору подобный судебный процесс. Алименты взыскивают с наследников, даже если это последняя законная супруга