Семейное право

Мой бывший муж умер, а задолженность по алиментам более 100 тысяч рублей, кто мне должен это компенсировать?

Aleks Roshin
Ст. 120 СК РФ- Выплата алиментов, взысканных в судебном порядке, прекращаются - в связи со смертью лица обязанного уплачивать алименты.
А также взыскать задолженность возможно с наследников, то есть тот кто примут наследство в том числе и ваш ребенок, Но если наследство меньше задолженности по алиментам, то всю задолженность вы не получите.
Серик Джалмаканов
Лучший ответ
Нследники. В их число входит и ваш ребенок. Скажем, всего насделников четверо. ТОгда на каждого придется по 25 тыс долга. Так что 75 тыс вы сможете получить - с 3х наследников, помимо самого ребенка. При этом если само наследство меньше этой суммы, то долг выплачивается не полностью. Свои средства наследник отдавать вам не обязан. Так что обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело бывшего мужа
Асия Диарова
по решению суда могут наследники...
Бодыкова Бария
к сожалению, никто
доля имущества на сумму задолженности, но не более стоимости самого имущества. Например, задолженность - 100 тыс, а имущества всего на 20 тыс. Вы получите эти 20, а остальное - увы, с формулировкой " за отсутствием фактического обеспечения"...
плакали 100 тыс., а государство пенсию по потери кормильца подкинет
О какой стране идет речь?
данный вопрос в судах России рассматривается по разному, о компенсации вообще речь не может идти, о взыскании задолжности - может с его последней жены (имущество как я понимаю - там)....
Alisher Azatov
тот, кто примет наследство после его смерти
Светик Я
можно предъявить иск к наследству
на нет и суда нет.
подавайте иск на врачей.
почему они не следили за его здоровьем?!
Тот кто будет наследовать его имущество, если такое имеется...
Лев Елизаров
НИКТО! Алиментные обязательства неразрывно связаны с личностью!