Семейное право

У бывшего мужа задолженность по алиментам больше 18000000 белоруских руб.Как заставить его заплатить,что делать?

Begman Agmanov
Посадить.
Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении
1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей –
наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.
Святослав Епонешников
Лучший ответ
Я думаю что у вас аналогично России:
1. Пиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом....Отказ для контроля обжалуй в прокуратуру /суд

2 Получи у пристава постановление об определении задолженности, по нему рассчитай и взыскивай в суде неустойку...
Поймать и заставить заплатить в российских рублях!
Полина Рогель
Да видимо никак законным способом, из незаконных забить на смерть

Или теребите приставов пусть описывают имеющееся имущество БМ
почитайте уголовный кодекс, там тоже есть статья про алименты и срок суровее
Инна Тиман
Да забить на него и жить дальше. . Я вот забила
Я не знаю сколько это в рублях российских, но сумма страшная! Может быть не стоит оставлять мужика без штанов, а найти другого, с которым таких проблем не будет?!
Если у него зарплата маленькая, то будет платить лет сто, и ничего не сделаешь, даже если суд обяжет. А вот посадить могут если откажется....
нет смысла садить если сядет он уже выйдет совсем другой человек и станет рецедивистом так что думайте жизнь сломается как спичка