Семейное право

Муж сидел в тюрьме и не платил алименты-они идут ему в долг

если есть решение суда, то долг копится....
Салават Хасанов
Лучший ответ
Да, они идут ему в долг, Но после освобождение он имеет право подать иск в суд об освобождение или уменьшении размера его от задолженности по алиментам, так как не выплачивал их не по своей воли -
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой
задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию
сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью
или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов
имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его
материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся
задолженность по алиментам.
Родин Евгений
Идут в долг. Но, после освобождения у него будет право обратиться в суд и воспользоваться нормами ст. 114 СК РФ, по которым суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Азат Ts Бекма
Если он там не работал - то идут. А если работал, то получал коа=пейки и с них насчитывали копеечные алименты. И папа вроде и не должен.
Наташа ))))))
Если он всё это время не работал - какой долг? А если работал, но за копейки - то вот, проценты от копеек он вам должен.
Илья Ремезов
а вы решение суда приставам отдавали?
Игорь Иг
повезло с мужем
&R
>>> Ruslan <<<
начало платить долг, даже ему нельзя смерть..
идут в долго.... при любых обстоятельствах, кроме смерти.