Семейное право

сыну 1год и 4мес.можно ли подать на содержание до 3лет?и сколько процентов будет отчисляться с зп бывш мужа?

Если ваш брак зарегистрирован или расторгнут то, алименты вы можете взыскать на свое содержание на основании ст. 89 и 90 СК РФ. Алименты на содержание жены или бывшей жены взыскиваются в твердой денежной сумме и размер данной суммы будет зависит от материального и семейного положения супругов, ст. 91 СК РФ -
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном

порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов
размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,
определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших
супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно.
Иван Тимченко
Лучший ответ
Как правило, на всех детей и супругу-в общей сложности, не более 50% любого дохода.
Venera Luxury@ngel
Алименты на супругу или быв. супругу присуждаются в ТДС, а не в % отношении, при условии что у ответчика есть необходимые для этого средства.
Например з/п у него 5000, алименты на ребенка 1250, то ему остается 3750, это меньше прожиточного минимума и в алиментах на супругу могут отказать.
Галина Великая
А почему до 3-х, а?
Даже если Вы не в разводе, Вы в праве подать на аллименты на сына и на себя до 3-х лет, а вот ск-ко - это от зарплаты.
Я вот живу на Украине и по минимуме если то 340грн. на ребенка.
Дарина Мусина
Не откажут. У нас вообще не работал и присудили мне и ребёнку в твёрдой денежной сумме с учётом индексации