Семейное право
Как не допустить установление отцовства с получением прав на ребёнка. (Мать не хочет, что бы ребёнок имел отца)?
если отец подает иск в суд об установлении отцовства и судом будет признано что он отец, то он будет подавать и на порядок общения с ребенком. а если он будет признан отцом то и свидетельство будет что он признан отцом. и тогда только лишать его родительских прав по-другому никак он станет полноправным родителем. или чтобы другой мужчина усыновил его до того как этот отец соберется доказывать свое отцовство
Dennis Panchenko
А можно как то не допустить признания, хотя генетически он реальный отец, например аргументировать это отцовство в корысных целях или что он аморален (сидел, дебошир,) . Или может можно как то провести его, указав в свидетельстве его данные, что бы он не рюхнулся и думал что он полноправный отец? Спасибо.
Рустем Наурзбаев
Такая же ситуация, биологический отец хочет подать в суд, но ребенок уже записан на другого человека, т. е мой нынешний муж признал отцовство, если шанс у биологического установить отцовство?
Это желание мамы ребенка, а есть папа ребенка и он имеет право подать иск в суд на оснвоании ст. 49 СК РФ об установлении факта отцовства, Суд воспользуется п. 1ип. 3ст. 79 ГПК РФ -
Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих
специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла,
суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено
судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким
экспертам.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам
необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если
по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести
невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от
экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт,
для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или
опровергнутым.
А там по данным экспертизы суд изучив все доказательства вынесет решение суда, а вы обязаны его выполнить.
Статья 79. Назначение экспертизы
экспертам.
опровергнутым.
Никак. Это его законное право. Как ни крути, а ребёнок общий. Вон, Киркоров за бешеные бабки в америке ребёнка себе родил.. . и всё для того, чтобы ребёнок был только ЕГО. А вам бесплатно сделали) ) .Не паникуйте. Если он подаст в суд и признает отцовство, но при этом не будет платить алименты - вы сможете лишить его родительских прав.
а может быть матери стоит подумать не только о своих эгоистических капризах, но и об интересах ребенка?
Dennis Panchenko
Ну да, особенно учесть, что он бил битой по животу (не рождённому ребёнку), то непременно нужно думать об интересах ребёнка, вот и думаем.
не соглашайтесь на экспертизу .на экспертизу вас силой никто не потащит
я бы на суде говорила что я не только с истцом занималась любовью, точно не могу сказать от истца этот ребенок или нет . раз он так сильно хочет быть отцом то пусть будет отцом .у меня нет лишних денег чтоб возвращать исцу деньги за экспертизу
пусть истец себе голову поломает от кого ребенок
вы подавайте иск на алименты
Вот тебе раз! Хочу-не хочу. К сожалению, не всё так просто, отказ от экспертизы в большинстве случаев указывает на обратное. Если отец ребёнка будет настаивать, подавать в суд иск, его обязательно рассмотрят. Но и вы не плошайте! Доказывайте в суде, раз отец, помимо прав есть и обязанности.