Семейное право
Кто замужем за иностранцем, объясните, какие документы нужно собрать для бракосочетания.
брат гражданин России, его невеста - мексиканка, проживает по студенческой визе. Она беременна, они хотят побыстрее оформить брак. Какие бумажки надо собрать?
нотариально заверенный перевод паспорта, справка из посольства о том что она не замужем, миграционная карта
если она родит в России то ребенок будет гражданином России.
я бы не советовала оформлять брак с мексиканкой-поверьте, они бегут из своей страны куда только можно. стоит вашему брату оформить с ней брак и вское у вас будет человек10-15 родственников из Мексики которым надо будет проживать в России.
что касается обформления буажет то надо обратиться к адвокату, причем иммиграционному, который поможет составить контракт в случа того что мать после окончания учебы может свалить с ребенком в мексику
Владимир К
Они наоборот, в Мексику рвутся, она не из бедной семьи, там у них всё благополучно. Но всё равно спасибо за совет.
В Москве браки с иностранцами регистрируют только в 2-х ЗАГСах: Савеловском и Центральном (Грибоедовском, что на Чистых Прудах) . У них возьмете список требуемых документов, Дереза вроде правильно все написала + квитанция об оплате пошлины за регистрацию. Стандартный срок регистрации 1 месяц после подачи заявления, если есть обстоятельства - он может быть сокращен.
Все намного сложнее! По сути правильно, но есть страны, которые выдают справки не в Консульских отделах посольства, а там, то есть в стране. Порядок легализации документов разных: у кого-то достаточно апостиля, у кого-то консульская легализация. Если принесете справочку о беременности, вас зарегистрируют быстрее, Если вы в Московском регионе, обратитесь в любой подмосковный загс, они все регистрируют браки с иностранцами, в Москве народу больше и мест, чтобы зарегистрировать брак меньше!