Семейное право

размер алиментов в размере 1/6

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,от куда может взяться 1/6 от дохода ответчика?Он платит на 2 детей - от первого брака и теперь они подали на общего ребенка от второго брака, при этом живя совместно и ведя общее хозяйство,просто что бы меньше досталось первому ребенку!
Oxana Zenina
На двоих детей алименты вычитаются в размере1/3 от доходов, то есть по 1/6 на каждого ребенка.
Евгений Корлыханов
Лучший ответ
и что вас удивляет? Так почти все делают. На 2х детей полагается 1/3 доходов отца - по 1/6 каждому
На двоих детей взыскивают алименты в размере 1/3(33%)от заработка или иного дохода. Если дети от разных жен, то на каждого ребенка по 16,5% все нормально и справедливо.
То что они живут вместе не повод ущемлять права второго ребенка, зарплата официальная значит и делится она должна поровну межу детьми все правильно 1/6. у меня муж платит сейчас 1/4 у нас родился оебенок приставы сами сказали положено 1/6 подавайте в суд.
Иванов Сергей
доказывайте в суде что они живут вместе.
Besha Zoyak
1/6 если платишь алименты на 2-х детей, (у меня такой случай) а на трех будет меньше, почитайте ст. 81 Семейного кодекса РФ.
Сергей Репин
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.