Семейное право

Может ли 2я супруга подать алименты на своего ребёнка в размере 1/4 от дохода мужа?

При том, что он уже платит алименты на 1го ребёнка от первого брака в том же размере?
F.
Farida ....
Подать алименты на своего ребёнка в размере 1/4 от дохода мужа может, НО НИКТО ей в таком размере не даст. Смотри Семейный Кодекс. Ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Евгения Исаченко
Лучший ответ
Farida .... моему ребенку будут платить меньше чем другому?
Farida .... а обязательно в иске указывать что он еще кому то платит?
Не только может, но так и сделает.
Farida .... Доказывают что только на 1/6 рассчитывать может при таком раскладе
суд постановит решение о взыскании алиментов в пользу второго ребенка, но плательщик может тут обратиься в суд об изменении размера алиментных выплат на обоих детей, так чтобы каждому пришлось по 16,5%
Сергей Синицын
Farida .... поравну каждому? разве можно уменьшт\ить алименты ребенка, которые уже есть?
на двух присуждают 33%, которые поделят пополам
Ofelia G.
Farida .... Но ей уже 25 присудили, а второму, что, меньше положено? Раз на него идёт по закону 1/6?
Если это не общий ребенок, а только ее - то не может
Конечно может
Может.. Только шансы на уменьшение выплат первой супруге-не очень велики.. гораздо большие шансы на уменьшение выплат второму ребенку... и сохранению выплат первому, ибо низзя ухудшать положение ребенка... А второму ухудшать нечего, он ничего не получал ранее, поэтому в пределах лимита в 33 процента первому оставят 25, а второму присудят 8=)) либо увеличит размер судья, ради второго, и будет все грустно=)))
Farida .... Зачем уменьшать, просто чтоб второй тоже получал 1/4 а не 1/6…можно в иске указать что человек хочет чтобы именно 1 /4?
Если корыстная, не только может, но и сделает.