Семейное право

реально ли в России добиться выплаты аллиментов,приставы просто игнарируют.

Год назад подала заявление в мировой суд по аллиментам для дочери 16 лет,местонахождение бывшего не известно точно, только город, мировой суд обязал приставов вручить ему мое заявление,но его почему то никто не ищет,обещают уже несколько месяцев послать запросы в загс и в паспортный стол, но что то и от туда долго ответ не приходит. Уже не знаю что делать ,оставить всё как есть,потому как не верю что вообще чего то здесь можно добиться.
Напишите письмо на имя старшего судебного пристава о бездействии его подчиненных. Если не поможет то в суд на них. Забегают как миленькие - они этого боятся как огня.
Александр Давидюк
Лучший ответ
даже если они его найдут и что - ну он выплатит 5 рублей и опять пропадет, а дела на него нельзя будет завести поскольку- он же выплатил (никого сумма не колышет) . оставьте все как есть- как то же вы живете, тратить время и нервы свои на это-неблагодарное занятие. зато потом объявившийся в старости папашка не сможет подать на алименты от вашей дочери
Если алименты взысканы в судебном порядке, то вам необходимо написать заявление о принятии исполнительного листа к производству,
Вы сами виноваты .
Мировой не может обязать приставов вручить бывшему заявление.
1.Писали приставу заявление что бы испол. лист приняли к производству?
2. Постановление о возбуждение исполнительного производства на руках имеется?
3..Ответы на запросы которые пристав делал, у вас есть? (их очень много :гаи, бти, рег. палата, банки и т. д. )
4.Писали приставу заявление на розыск должника?
Что ни будь делали или сидите и ждете ?
Ismail Negmatov
у меня тоже бегал полгода от алиментов. приставам написала заявление: "прошу объявить в розыск.. ".при этом заявила о своем намерении, в случае бездействия службы приставов, обратиться к губернатору и на телевидение. в течении месяца нашли счет его в сбербанке, и машину нашли. . его не нашли. но со счета мне стали списывать по средней зарплате 25 % алиментов (это 5 тыс. в месяц)
он как обнаружил, что деньги на карточке убывать стали, сам по приставам забегал, гад. .
ПРИСТАВЫ РАБОТАЮТ! ПОВЕРЬТЕ МНЕ! только торкнуть надо! и почаще звоните им!
Aidana Adilbek