Семейное право
ну никак не добиться выплаты алиментов,платит два раза в год,а долг уже 160000руб.,приставы только разводят руками.
Здравствуйте, Татьяна! У меня отец не выплачивает алименты. Ну тут два варианта. Первый-суд, но судя по вопросу, который вами задан, вы уже обращались в суд. Второй (очень помогает сразу стал платить) - просто попросить сильных и внушаемых людей "поговорить" с ним. Ну в любом случае лучше сами не разбирайтесь (один на один) . самый действенный способ это второй. я уже рекомендовал знакомым, способ помог. Так что не отчаивайтесь, в мире полно дураков. Но больше всего дураков-мужиков. Это чистая правда и вы не одна такая не расстраивайтесь. ЖИВИТЕ НА ПОЗИТИВЕ! =)
Владька Ласавицкас
да пытались разбираться грозит в милиию заявить
надо написать заявление приставу о том, что просите направить запросы в УПФР, налоговую, в УФРС, ГИБДД для получения сведений о наличии или отсутствии имущества (движимого и недвижимого) . Далее прийти через месяц и потребовать ознакомить Вас с делом, чтобы проверить какие запросы были сделаны, а на какие пришли ответы. После этого потребовать вынести Вам постановление о расчете задолженности. После этого. если ничего нет, тогда написать заявление старшему приставу исполнителю, чтобы он проконтролировал и вынес Постановление о запрете выезда за пределы РФ, а также возбудил уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом параллельно возьмите справку о задолженности и идите в суд и лишайте его родительских прав. Если пристав ничего не делает, тогда жалобу в суд на БЕЗДЕЙСТВИЕ . Очень действует, так как Минюст РФ проверяет количество поступивших в суд жалоб и результаты рассмотрения. если будете сидеть и ждать миллионов, то ничего не получите.
Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу, главному приставу города или области, пишите в прокуратуру.
договаривайтесь по нормальному угрозы и приставы точно не помогут...
Спустите пар и учитесь рассчитывать только на себя. У нас в стране таких много как вы.
актуально в день защитника отечества
Владька Ласавицкас
ну он то и в армии не был, откасил.
Умный мужик :-)) И дело не заведёшь и ты хрен получишь. Ай, малаца.. . :-)))
Владька Ласавицкас
интересно а как ваш отец к вам относился?и вы к своим детям?так же бросили?
Жалобы на пристава не помогут. Чтобы дать нормальный совет, хорошо бы знать в каком состоянии исполнительное производство ваше. Вполне может быть такое, что имущество которое есть у должника и которым он пользуется оформлено на родственников. Он вполне может работать неофициально или вообще не работать, смотря какой образ жизни ведет. Заявление чтоб пристав направил запросы в различные регистрирующие органы не стоит писать, он периодически обязан это делать. Если есть желание, напишите на почту подробнее.
Владька Ласавицкас
ВСЕ ПРАВИЛЬНО.И ИМУЩЕСТВА У НЕГО НЕТ,И РАБОТЫ.и НА БИРЖЕ ТРУДА НЕ СТОИТ.ВОБЩЕМ БЕСПОЛЕЗНО.ПРИСТАВЫ ПРИВОД ВТОРОЙ РАЗ ОФОРМИЛИ А ТОЛКУ ТО ОНИ ЕГО НЕ НАЙДУТ.
приставы дармоеды! это надо усвоить и строчить на них кляузы вышестоящему и в прокуратуру, мол нарушают закон об ИспПр. не выполняют в срок исполнительных действий, накажите, мол. Скажите, вот зачем они разводят руками? они не знают где живет алиментчик? где он работает? какое имущество у него есть? в каком банке у него денежки? мобильный (и счет по нему) ? есил есть человек, то получить то с него сегда можно, т. б по святой теме. Так что жалуйтесь на приставов. Они вас обманывают своими руками. Разводят вас а не руки.
пишите в московскую юстицию, да и астахову можно, если вы одна воспитываете ребенка (не замужем), на пристава жалобу начальнику, нач. предупредите что будете писать, за бездействие и пристава и начальника в первую очередь, к себе в городе можете не писать, толку не будет... только в Москву, им лишний раз галочку заработать, а у вас проблема решится, пусть к ним приезжает прокуратура с проверкой...
Пусть приставы описывают имущество. .
Владька Ласавицкас
нет у него имущества он с мамой живет
Похожие вопросы
- Как добиться выплаты алиментов ?
- Как мне добиться выплат алиментов? Исполнительный лист у судебных приставов. Они говорят что не могут его найти.
- как добиться выплаты алиментов уже прошло шесть месяцев а приставы не действуют заранее спасибо
- Куда обращаться с жалобой на судебного пристава за неисполнение своих обязанностей, я не могу добиться выплат алиментов
- Выплата алиментов ребенку инвалиду после 18 лет
- как добиться выплаты алиментов от предприятия??
- я мать одиночка, могу ли я через суд добиться выплаты алиментов, не теряя статуса матери одиночки?
- как взыскать алименты, когда уже почти 2 года приходят отписки от судебных приставов, что он в розыске???( Я не знаю раб
- Дочери исполняется 18 лет,она учится в университете. Можно требовать выплату алиментов с отца после восемнадцати лет?
- Как добиться от приставов выплаты алиментов и судебных расходов за экспертизу днк?