Семейное право

как взыскать алименты, когда уже почти 2 года приходят отписки от судебных приставов, что он в розыске???( Я не знаю раб

Сейчас у приставов едмнственные долги, к оторые находят этоалименты, наверное правда найти не могут, поробуйте сами узнать у родственников и ообщить им.
Р К
Лучший ответ
Значит он в розыске.
Как взыскивать-то с него, если его найти не могут.
пишите жалобу на старшего пристава (сидит где и пристав) о бездействии пристава в течении... времени. укажите кто должник и взыскатель
В ПРОШУ: укажите: 1 закрыть границу на выезд из РФ
2 наложить арест на его имущество
Недели через2-3 запишитесь на прием к Главному суд приставу города или области и идите на прием с жалобой на бездействие ст суд пристава и плохому контролю за подчиненными. и тоже изложите все их отговорки от исполнения своих обязанностей
После этого лед сдвинется!!
Umedjon Saidov
Пишите заявление о возбуждении уголовного дела. Будут вопросы, пишите на почту.
Юлия Кудряшова
НАпишите жалобу на судебных приставов. Это их работа, принять меры к розыску должника и выплате задолженностей. На практике доказано, что должник никуда не скрывается, живет себе, просто приставы не хотят работать.
А нашего "козла" уже 13 лет якобы найти не могут, тоже приходят отписки противоречащие друг другу, в одной - якобы нашли и постановили выплатить алименты (денег естественно ни копейки не поступало) , в другой - он якобы опять пропал
Когда должника найдут, тогда рассчитают задолженность и взыщут за счёт обнаруженного у него имущества. А сейчас взыскивать за счет чего?? ? на банковский счет могут наложить арест.
Ориентируйтесь на социальное положение должника, на семейное положение в настоящее время, на уровень образования и возможный род занятий. Это может помочь в розыске, также и известные Вам сведения о его родственниках, у которых он может осесть.
Обратитесь с письменным заявлением к начальнику судебных приставов по району (где исполнительное производство ведется) о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты. Тогда есть вероятность, что будут искать активнее.
Наверняка запретят выезд должника за границу. Если на него зарегистрировано авто - авто объявить в розыск могут по письменному заявлению. Просите объявить розыск имущества должника. Расходы по розыску вас не коснутся. Удачи!!