Семейное право

как добиться выплаты алиментов от предприятия??

Алименты начислены но предприятие не выплачивает говорят денег нет...я из г. Мариуполя
С понятием "сын полка" я еще как-то знаком. А вот "сын предприятия"... Хотя кто их, хохлов, знает...
Валентина Угрюмова
Лучший ответ
Только подав заявление в суд. Больше никак. Да и если фактически денег нет и имущества нет-и суд не поможет, не исполните решение.
Долбите их бухгалтерию и судебных приставов, которые занимаются Вашим делом! Это их обязанность - взыскивать алиенты!
Если предприятие работает, платит з/п, налоги и пр. - значит деньги есть!
а из зарплаты то они удержаны?
Кроме суда - прокурорам напишите
Кэм Эргашев
Суд.
*олька*
от владельца предприятия??
Ss Ss
сколько грамотных юристов аж дух захватывает. Предприятие банкрот моно забыть про деньги за прошлый период. Потому что Ваши требования встают во вторую очередь кредиторов (заработная плата, алименты и проч выплаты связанные с оплатой труда) . Процесс банкротства удивительная вещь - кончилось предприятие и кончились его долги. Если по конкретнее, то существует три очереди, а еще внеочередные платежи. После принятия решения арбитражны м судом о банкростве и введении конкурсного производства все требования к долнику (предприятие) считаются наступившими, исполнительные производства приостанавливаются, аресты с имущества снимаются. Конкурсный управляющий проводит инвентаризациюб всего имущества, продает его обычно с торгов иногда как кредиторы решат, после чего все вырученные деньги идут на удовлетворение кредиторов в соответствии с очередностью. Сначала внеочередные требования (расходы конкурсного управляющего в связи с проведением процедуры банкротства - обычно на этом и все до других очередей не доходит и долги списываются) . Однако недавно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) изменили, в связи с чем эти расходы не могут превышать более 5 процентов от конкурсной массы, то есть от всех денег за имущество предприятия банкрота. Далее 1 очередь если есть (обязательства предприятия перед работниками за причиненный вред здоровью, и только потом Ваши алименты. Если денег не ххватит от реализации конкурсной массы, то все. )
Альнора К
Жилательно в суд! Потому что кроче него вряд ли ещё что то поможет.