Семейное право

Как развестись с мужем , если он сидит в

с мужем мы аключили брак на зоне. Ему еще сидеть 5 лет. Решила развестись. Что нужно для этого. Приговор суда необходимо брать или можно обойтись справкой с зоны? Совместных детей нет
в Вашем случае нужен приговор суда об осуждении супруга на срок свыше 3 лет, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о браке, Ваш паспорт - обращаться в ЗАГС по месту Вашего жительства
Олейник Дмитрий
Лучший ответ
Если нет совместных детей, то просто идите в загс, который регистрировал брак и подавайте заявление. Вас разведут. Потом идите к нотариусу он заверит копию свидетельства о расторжении брака и этот экземпляр передайте в спецчасть или отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Алексей Ишутин
п. 2ст, 19 СК РФ - 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов
общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния,
если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Копия Приговора вам необходима.
Ss***ss Kk***kk
надоело на свиданки ездить или нового нашла ,,,иди в загс пиши заявление и разведут
Вам надо подготовить обычный пакет документов: исковое заявление (с копией для ответчика) , свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, выписка из домовой книги, квитанция об уплате государственной пошлины, можно еще приложить справку из мест лишения свободы. Вместе с тем, если муж осужден на срок более трех лет, то Вам достаточно получить копию приговора и подать заявление в ЗАГС.
к мировым судьям. детей нет. совместно нажитого имущества нет. разведут.
Hyona Star